Резкое падение числа кликов

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
829

Очень долгое время при стабильном траффике и числе показов было стабильное число кликов adsense. Внезапно число кликов упало на 10% и так держится уже несколько дней. Где искать причину?

[Удален]
#1

10% это можно списать на погрешность, не забивайте голову.

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#2

Ну может при небольшом числе показов и кликов это не так может и страшно, но моем случае это неприятная потеря. Да и не верю я в такие совпадения. Год было все стабильно, а тут раз как будто перекрыли вентиль. Самое что непонятное на сайте не делалось никаких изменений. Может быть реклама стала какая то левая появляться.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#3

Хм... А у меня день ото дня разница может исчисляться в сотни процентов. И у меня то эйфория то депрессия :) А 10% на самом деле - не так уж и много. Адсенс не очень стабилен, но за периодами спада бывают периоды подъёма.

[censored]
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#4

Ну если кликов сегодня 10 а завтра 20, то наверное такое может быть. А вы себе представляете чтобы сегодня было 2000 а завтра 4000. И так какждый день. Сомнительно, правда

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
Столбун:
сегодня было 2000 а завтра 4000

ведь это уже не 10%, если посчитать? Вы уж напишите, как обстоит на самом деле.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#6
Kost:
ведь это уже не 10%, если посчитать? Вы уж напишите, как обстоит на самом деле.

Это я привел пример для предыдущего ответившего. Что при малом числе кликов скачки в 100% это немного. У меня число кликов идет в тысячи поэтому 10% это реально повод обзаботиться.

Столбун добавил 13.10.2010 в 15:32

Вот поэтому то и возникает подозрение что то не так. Но так как я ничего на сайте не делал то единственное что я могу предположить что вероятно качество рекламы adsense как то упало. Или есть другие варианты? Поэтому и решил спросить где искать, что смотреть

[Удален]
#7
Столбун:
Это я привел пример для предыдущего ответившего. Что при малом числе кликов скачки в 100% это немного. У меня число кликов идет в тысячи поэтому 10% это реально повод обзаботиться.

Еще раз выскажу свое мнение - не забивайте голову! Начнете метаться, доход просядет еще сильнее.

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#8

хорошо, спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий