Почему они против и насколько красиво придумано.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#41
Евген:
вы проамер, не любите березки и нихрена не мыслите с позиции государственника

Америку не люблю, но уступать свою свободу в угоду березкам и государственности тоже не намерен.

Сегодня был вынужден присутствовать на лекции, где разбирались изменения в КЗОТ за последние годы. Прав у пролетариата становится все меньше... :(

[Удален]
#42
Евген:
abazaba, вы просто трололо,

Нет аргументов - перейди на личности? Умно, умно.

Евген:
а зп у гаишников во всех странах не очень то большая, просто там система немного по другому построена.

Во всех странах - не очень-то большая, в россии - ничтожно малая.

Говорите система по другому построена? Да, по другому. И как я уже сказал - смягчение наказания за признание вины часть этой системы в цивилизованных странах.

abazaba добавил 14.10.2010 в 02:47

Arsh:
Сегодня был вынужден присутствовать на лекции, где разбирались изменения в КЗОТ за последние годы. Прав у пролетариата становится все меньше... :(

Их и сейчас достаточно что бы иметь работодателя в хвост и гриву строго по закону. В том и проблема.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#43
abazaba:
иметь работодателя в хвост и гриву строго по закону

Бедный работодатель. Аж посинел от недоедания и преследования со стороны работающих 😂

[Удален]
#44
Arsh:
Бедный работодатель. Аж посинел от недоедания и преследования со стороны работающих 😂

К сожалению я не могу полноценно обсуждать эту тему, с человеком чьи знания кзота ограничиваются одной лекцией.

Поэтому укажу лишь на основную Вашу ошибку в рассуждениях. То что работодателей в хвост и гриву не дерут на каждом углу не свидетельствует о невозможности этого несложного процесса. Это свидетельствует о пассивности работников, их незнании кзота, нежелании судиться... ну иногда еще о том, что работникам пропудрили мозг на лекциях об их бесправности. 😂

Взять для примера тот же испытательный срок, во время которого можно вообще ничего не делать, а зарплату получать:)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45
abazaba:
Во всех странах - не очень-то большая, в россии - ничтожно малая.

ну пусть идут работать грузчиками. в чем вопрос то?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#46
Евген:
ну пусть идут работать грузчиками. в чем вопрос то?

Я не задавал никакого вопроса по поводу того, куда идти работать гаишникам, Вы меня с кем-то перепутали.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#47
greenwood:

Представители автомобилистов уверены: такие поправки в КоАП им не нужны.

Видимо, этими представителями автомобилистов являются гаишники, которые в случае принятия законопроекта лишатся хорошей кормушки.

Часто в области наблюдаю картину, когда за знаком, ограничивающим допустимую скорость до 40км/ч стоит замаскированная машина гибдд с целью поймать водителя, нарушающего скоростной режим. Конечно, если дорога проходит по населенному пункту - действия сотрудников считаю правильными.

Но иногода в местах, где целесообразность установки подобного знака сомнительна, идет охота на водителей с превышением на 60+, чтобы иметь основание лишить прав или получить взятку.

Пример из жизни: Если проехать по Ярославскому шоссе чуть дальше Королева будет съезд под мост для разворота. Сразу после съезда стоит ограничение 40км/ч. Зачем стоит - не понятно. Возможно из за прилегающего въезда с какого то королевского предприятия или, чтобы водитель смог спокойно развернуться на 180%. Вполне можно было бы обойтись и ограничением до 60км/ч

Но гайцы, которые там частенько в кустах стоят, возможно, думают примерно так: едет машина по свободному Ярославскому шоссу со скоростью 100 - 110 км/ч, съезжает на разворот, а до начала разворота там прямая дорога метров 300-400, хотя и стоит ограничение до 40км/ч после съезда, не каждый водитель будет сразу скорость сбрасывать. И вот сидят там гайцы в кустах, что только мигалка еле видна и ловят на превышение 60+

Когда их там первый раз заметил ехал с превышением 30-40 км/ч, меня не остановили, может потому что думали, вдруг за мной более шустрый увяжится, а может просто повезло.

После принятия подобного законопроекта при превышение на 60+ отделаешься штрафом на 2500.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#48
_Ivan_:
Часто в области наблюдаю картину, когда за знаком, ограничивающим допустимую скорость до 40км/ч стоит замаскированная машина гибдд с целью поймать водителя, нарушающего скоростной режим.

я сейчасдругое наблюдаю еще - это будто гаишники живут как последний день, они на сегодня включили все виды подстав и обмана водителей ..поборы сумасшедшие. Видимо это связано с переходом системы в полицию. Кстати вполне предсказуемая реакция.

Мне один сказал, что их уже всех заставили написать заявления об переводе за сим последует сокращение если перевод решать данному сотруднику не давать.

greenwood добавил 14.10.2010 в 09:48

Евген:
в цивилизованных странах гаишники ведут себя по другому. славянофобы блин..

странная у тебя позиция :)

тут ведь всего то в топике обсуждается пара строчек того с чем мы каждый день сталкиваемся тут, а не там

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#49
greenwood:
странная у тебя позиция

чай на березовой коре кончился - теперь не вставляет.

чего странного то? то что я считаю, что гаишники должны деньгами и головой отвечать за безопасность движение? что в этом удивительного? заметь - не на дороге штрафы собирать, а заниматься безопасностью движения - разруливать пробки, убирать сложные участки дорог, анализировать сложные перекрестки. этим никто не занимается. из раза в раз одни и теде аварии происходят - ни один гаец за них даже выговора не получил. страна на первых местах по смертности в дтп!

а вот чему ты радуешься я не понимаю. и вот эти все поцреодные прищуры и причмокивания "ах как красиво придумано" и все такое, оставь лучше местным бабанькам - они поверят. что красивого и к чему это - непонятно.

Одну радостную мысль в топике уже высказали - теперь _Ivan_ отделается 2500 вместо лишения. Вот только он не понимает, что другие тоже отделаются и начнут опять гонять по городу по 140 и "отделываться". Заметь, _Ivan_ не пишет, что он написал жалобу на установку этого знака в данном месте с проверкой его целесообразности, он радуется что отделается. Вот тебе и вся система в действии и сделали ее такой твои любимые повелители березок.

[Удален]
#50
Евген:
повелители березок

Нихрена! Березки никому не подчиняются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий