Почистить базу пользователей.

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
1131

Здравствуйте.

Хочу почистить базу данных пользователей. Есть форум, и сайт. Форум ipb, сайт dle. На форуме и сайте среди нормальный пользователей есть разные профили спамных злодеев. Причем подозреваю довольно много, 1500-2000 на 7000 пользователей. Есть ли какие то варианты массово удалить всех этих ботов? Может есть какие-то базы ботов?

По активности фильтровать не могу, многие посетители просто наблюдают, не оставляя ни одного сообщения или оставив 1-2 сообщения. По дате последнего захода тоже не вариант, бывает заходят и раз в несколько месяцев. По мэйлам тож не вычислить спамеров, домены ящиков разные. Что посоветуете?

И какие варианты массового удаления пользователей на ДЛЕ?

Может кто сталкивался и может помочь, готов отблагодарить за помощь :)

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.
SM
На сайте с 03.09.2009
Offline
83
#1

И как вы определили этих 2000?

--

Вообще если определенный % сообщений от пользователя с ссылками на левые ресурсы.. те спам.. таких блокировать и удалять

- если большую часть сообщения занимают ссылки, и это первое второе сообщение пользователя, тоже показатель.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2

А что на DLE разве нет хака который делает исходящие ссылки не активными. Так бы вы не парились с пользователями.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#3
SL.ME:
И как вы определили этих 2000?
--
Вообще если определенный % сообщений от пользователя с ссылками на левые ресурсы.. те спам.. таких блокировать и удалять
- если большую часть сообщения занимают ссылки, и это первое второе сообщение пользователя, тоже показатель.

Именно это я и хочу, удалять. Но как удалить их не по одному, что жутко долго и неудобно, а массово из базы. Сделать чистку рядов.

webrock:
А что на DLE разве нет хака который делает исходящие ссылки не активными. Так бы вы не парились с пользователями.

Ссылки ссылками, но хочу почистить саму базу пользователей. Т.к. при мэйл рассылке, часть отправляются спам ботам, что грузит сервер и неприятно. Да и вообще базу хотелось бы почистить от мусора.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
The_Rock:
Да и вообще базу хотелось бы почистить от мусора.

Дело полезное. Тогда наверное Php MyAdmin ручками надо ИМХО, а в дальнейшем отслеживать не родивых и удалять.

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#5

Мне вот эта метода: http://wolf-bespredel.ru/web-technologies/udalyaem-spam-v-profilyah-datalife-engine-dle.html

Помогла удалить спамные профили в ДЛЕ

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#6
edka:
Мне вот эта метода: http://wolf-bespredel.ru/web-technologies/udalyaem-spam-v-profilyah-datalife-engine-dle.html
Помогла удалить спамные профили в ДЛЕ

Спасибо, полезная вещь. Но у меня в профилях пусто, в основном коментят. Не думаю, что удастся выловить по профилям. Однако попробую, можт хоть чуть-чуть удалю.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

вариант, который пользовал я в пхпбб:

отсеял тех, кто был только 1 раз, более полугода назад, сделал рассылку. а через неделю почистил, кто не заходил.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий