Очень нужен совет. Тема - скрытая реклама.

12
[Удален]
1526

Всех приветствую. Народ, есть один вопрос, нужно ваше мнение:

В общем, я уже 2,5 года работаю на фирму, которая занимается продвижением сайтов, рекламой и тд.

Конкретно я занимался скрытой рекламой. Понятное дело, что мне дай бог, если платили половину денег, полученных у заказчиков. Теперь есть мысли заняться самому этим делом. Есть оргромная база форумов с где-то более, где-то менее прокачанными персонажами. Про навыки написания постов, открытия и поддержания тем, аккуратного, незаметного вплетения ссылочки в контексте сообщения и тд я не говорю, за 2,5 года опыта и умения предостаточно. Так вот:

1) Возможно ли будет найти себе работодателей напрямую, используя подобные форумы, а также биржы фриланса?

2) Насколько актуальны такие услуги вообще сегодня?

3) Какую ореинтеровочную цену просить за 1 тематическое сообщение в 500 символов с активной ссылкой на форумах?

4) Какую ореинтеровочную цену просить за 1 тематическое сообщение в 500 символов с активной ссылкой в комментариях к постам в блогах и сообществах типа ЖЖ, майл, лиру и тд?

5) Воросы-ответы с активной ссылкой, в первую очередь на майл.ру. Также ореинтеровочная цена?

Буду благодарен всем, кто хоть что-то напишет)))

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#1

покажите примеры ваших работ, можно в личку...

разделяете ли подбор площадок по качеству ссылок (их открытость к индексации ПС)?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Тс решил ещё одного персонажа на форуме прокачать для базы :)

Начните со стартовой стоимости которую Вам платить фирма.. по мере заказов и отзывов будете понимать цену.. так сказать адекватно реагируя стоимостью на рынок спроса(если он будет).

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#3

Тоже интересны примеры форумных работ.

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#4

ТС, стукните 641-313-052. Дам ответы на все Ваши вопросы и есть что обсудить.

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
[Удален]
#5

Народ, больше некому высказаться? Скажите хоть приблизительно : актуальны ли для вас такие услуги, а также сколько готовы были бы заплатить.

FR
На сайте с 04.03.2009
Offline
31
#6

Услуги актуальны. Размеры оплаты труда зависят от качества постов. Пример в студию (или в личку) 🚬

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#7
scripacelmare:
Всех приветствую. Народ, есть один вопрос, нужно ваше мнение:
В общем, я уже 2,5 года работаю на фирму, которая занимается продвижением сайтов, рекламой и тд.
Конкретно я занимался скрытой рекламой. Понятное дело, что мне дай бог, если платили половину денег, полученных у заказчиков. Теперь есть мысли заняться самому этим делом. Есть оргромная база форумов с где-то более, где-то менее прокачанными персонажами. Про навыки написания постов, открытия и поддержания тем, аккуратного, незаметного вплетения ссылочки в контексте сообщения и тд я не говорю, за 2,5 года опыта и умения предостаточно. Так вот:

фирму жаль

scripacelmare:

1) Возможно ли будет найти себе работодателей напрямую, используя подобные форумы, а также биржы фриланса?

напрямую сложно, максимум - неайдете оптимизаторов, напрямую - надо уметь вешать лапшу, для этого на фирме есть девочки

scripacelmare:

2) Насколько актуальны такие услуги вообще сегодня?

актуальны, хит сезона, но - нмало зависит от того, кому впаривать. Оптимизаторам, например, надо ДУФОЛЛОУ, а форумы стоящие как раз этого и не имеют. Заказчикам надо трафик - но трудно подобрать тематики и заказчика. варьируйте.

scripacelmare:

3) Какую ореинтеровочную цену просить за 1 тематическое сообщение в 500 символов с активной ссылкой на форумах?

рекомендуется просить оплатить стоимость Вашего времени. Это милее закзачику.

Барыги просят один три пять, начинают с пять, обычно.

scripacelmare:

4) Какую ореинтеровочную цену просить за 1 тематическое сообщение в 500 символов с активной ссылкой в комментариях к постам в блогах и сообществах типа ЖЖ, майл, лиру и тд?

не путайте ЖЖ и ли БУЭЭ ру, да и Мейл Г ру, думаю, из той же оперы. Но я не глубокий оптимизатор, какой с этих блогов СЕО толк, не знаю, ориентируйтесь на оплату на фирме :)

scripacelmare:

5) Воросы-ответы с активной ссылкой, в первую очередь на майл.ру. Также ореинтеровочная цена?
Буду благодарен всем, кто хоть что-то напишет)))

рекомендую: суйте запрос от вопрос ответа в Адвордс и смотрите, сколько стоит, примерно так ставьте и цену. Тогда диеты (пока ен удалит модер) будут подороже, а массажные тапки http://otvet.mail.ru/question/30767452/ подешевле

[Удален]
#8
scripacelmare:
Скажите хоть приблизительно : актуальны ли для вас такие услуги, а также сколько готовы были бы заплатить.

М-да... Вам бы для начала научиться работать с потенциальными клиентами - несколько человек, заинтересованных в услугах, отписалось - 0 реакции.

[Удален]
#9
Psycho:
М-да... Вам бы для начала научиться работать с потенциальными клиентами - несколько человек, заинтересованных в услугах, отписалось - 0 реакции.

Psycho, я же вроде как объяснил вначале топика, я не предлагаю здесь свои услуги, я лишь хочу понять общую картину не как простой постер, работающий через посредников, а как человек, предлагающий свои услуги напрямую. Это мне как раз и нужно для того, чтобы знать как правильно общаться с потенциальными клиентами.

scripacelmare добавил 13.10.2010 в 03:24

Схема расчёта стоимости улуг всех крупных агенств, занимающихся скрытой рекламой приблизительно следующая:

- прибыль руководителя. Я думаю это процентов 40-50.

- зарплаты координаторам. 15-20 процентов.

- оплата постерам остальное, за вычетом расходов на оплату интернета, света, налогов и тд...

итого 100 процентов

Это сугубо моё представление на данный момент. Конечно, оно может быть не совсем корректно.

Мой же план заключается в том, чтобы поднять оплату моих услуг до 50-60 процентов от той цифры, которую я расписал выше. В то же время снизить затраты работодателей на 40-50 процентов.

Уважаемые руководители постер-команд, прошу не сильно на меня обижаться, я не собираюсь забирать у вас большой кусочек пирога, а всего-лишь маленькую крошку, так как работаю один (иногда помогает сестра), большие объёмы мне всё-равно не под силу.

....

scripacelmare добавил 13.10.2010 в 03:30

И ещё, примеры работ просят показать меня...даже не знаю, работа то вроде как моя, но на самом деле она принадлежит моему работодателю. Поэтому я на данный момент не имею морального права показывать эти работы, ИМХО.

Есть другой вариант - мне ставят задачу, говорят сколько готовы приблизительно платить, я делаю бесплатно пример, от этого и отталкиваемся дальше.

S
На сайте с 20.09.2010
Offline
29
#10
Это сугубо моё представление на данный момент. Конечно, оно может быть не совсем корректно.

Оно просто не учитывает других людей, которые работают сами, напрямую с заказчиком.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий