Новая страница в индексе. Почему нерелевантна запросу?

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
528

Здравствуйте.

Создал страницу под определенный запрос в яндексе. Написал текст, оптимизировал страницу и т.п.

Спустя полтора месяца в последний ап поисковой базы страница наконец-таки попала в индекс Яндекса.

Но почему-то даже в поиске по своему сайту в запросе, под который эта страничка оптимизировалась, она занимает только 13-е(!) место, не говоря уж про весь индекс.

С чем это может быть связано? Есть подозрение, что плотность ключевиков в тексте повышена. Проверил — это около 10%. Или это связано с тем, что страница новая и поэтому пока невысоко ранжируется яндексом?

Дайте совет, что делать дальше в этой ситуации. Спасибо.

Блог о повышении конверсии и продаж Ваших сайтов (http://shubin.guru/)
makclit
На сайте с 08.09.2008
Offline
124
#1

снизить плотность до 5-6%

и продвигать по запросу

[Удален]
#2

10% - это, конечно, много, но на низкие позиции могут влиять и другие факторы.

Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#3
totalitarist:
10% - это, конечно, много, но на низкие позиции могут влиять и другие факторы.

На втором месте по запросу сайт с плотностью ключевика в 12%, а моя наиболее релевантная страница на данный момент (9-е место в серпе) с плотностью 6%. Другие факторы возможно. Но я не вижу объективных причин, по которым страница такая нерелевантная. Судите сами, заголовок и тайтл совпадают с ключевиком, мета-теги прописаны и релевантны. Других таких страниц на моем сайте больше нет.

А с возрастом страницы это может быть как-то связано? Остальные страницы намного старше. Или может следует просто дождаться следующего апа?

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#4
она занимает только 13-е(!)

А где написано или кто вам сказал что она будет на 1 месте?

Значит мало/плохо/недостаточно работали на странице что не хватило двинутся выше. Анализируйте конкурентов в топе

и что не так, то не так (с)

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
Yuriy_Sh
На сайте с 09.02.2007
Offline
74
#5

D[bI]M,

Yuriy_Sh:
Но я не вижу объективных причин, по которым страница такая нерелевантная. Судите сами, заголовок и тайтл совпадают с ключевиком, мета-теги прописаны и релевантны. Других таких страниц на моем сайте больше нет.

Вот поэтому я так и предполагаю.

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#6

Yuriy_Sh

Трудно что то так говорить, а экстрасенсы уже ушли по домам. Но думаю наверно еще стоит 1 ап подождать, мало ли вдруг еще "переваривается" яшей, попробуйте ссылок прикупить в это время, что должно будет дать положительный толчок. А по поводу плотности, лучше довести до разумных рамок как и советовали выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий