Бесплатный почтовый ящик или "свой"?

12
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#11
Интересует в плане безопасности, защиты от спама, надежности.

Свой почтовый сервер - это в смысле у хостера?

На бесплатном ящике я имею бесплатную защиту от спама, у хостера (я говорю только про своего) я должен за это какую-то копеечку платить.

Безопасность - в смысле взломоустойчивость или сохранность почты?

Если каждый школохакер начинает свою карьеру с взлома почты на мейл.ру - вот вам ответ о её взломоустойчивости. Если боитесь утратить данные - их можно дублировать хоть на несколько бесплатных ящиков, хоть на бесплатные и платные - никаких проблем.

PK
На сайте с 31.03.2008
Offline
22
#12
it-шнег:
В плане устойчивости/стабильности - за gmail. Свое - к сожалению, не всегда все от тебя зависит.

Я в принципе тоже за gmail:)

По поводу своего - да, провайдер инета и провайдер электричества😂 Для полной надежности придется и их дублировать, что не всегда по карману. Других проблем не вижу.

Bazis007
На сайте с 10.06.2008
Offline
84
#13

Пользуюсь pro.mail.ru , ну и немного gmail(ом)(немного из-за их отношения к папкам). mail.ru иногда не пускает, но такое бывает редко. ЗА 7 лет в mail.ru не разочаровался ни разу. Что касается свей почты, то пересылку - ни кто не отменял :)

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#14

Смотря для чего... Вряд ли у кого-то 1 ящик.

Если контакты на каком-то определённом сайте, то там от домена почта, фри ящики как-то несолидно, но почти вся на редиректах на яндекс и маил, удобнее ИМХО, да и как-то привычнее что ли...

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
[Удален]
#15

Почта на своем домене (что бы иметь полный контроль хотя бы над адресом), а физически через гмыл-гугл-апс поскольку без заморочек. Параноики могут бакапить куда-нибудь дополнительно, например тупо копиями писем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий