Вопрос по facebook

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
808

Народ, подскажите пожалуйста, лента новостей в facebook закрыта от роботов Я и Г ?

Если еще точнее, то вопрос такой. Если брать контент с facebook с профилей друзей, группы-на сайт, то как отреагирую поисковики? Может кто-то обоснованно высказаться?

Вроде бы там есть настройка при которой ботам недоступны страницы, но по умолчанию что там стоИт-не понятно. У себя в профиле я разберусь-закроюсь настройками, а вот у друзей как?

Например, в индексе Я у facebook всего чуть более 300 тыс страниц. Не с проста же. А вот в G 1,250,000,000.

Возможно, просто надо сделать закрытую группу со своими настройками и тогда можно смело уник качать?

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#1
qwerty771:
Например, в индексе Я у facebook всего чуть более 300 тыс страниц. Не с проста же. А вот в G 1,250,000,000.

Это отнюдь не показатель, у Яндекса в индексе 10 млн страниц ютуба, а у Гугла аж 439 млн страниц.

По теме: насколько я знаю открытые страницы пользователей запросто парсятся всеми посковиками, а вот закрытые никак. По умолчанию все страницы открыты.

[Удален]
#2

Гугл хочет проиндексировать фээсбук, причем скоро. Поэтому использование контента даст очень краткосрочный эффект.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3
Moi-Sha:
Гугл хочет проиндексировать фээсбук, причем скоро.

"А мужики-то не знают." 😂

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#4
Moi-Sha:
Гугл хочет проиндексировать фээсбук

Только хочет? Пора поспать мне, я что-то не понимаю.

Спасибо за мнение всем.

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#5
futuristian:
"А мужики-то не знают."
qwerty771:
Только хочет? Пора поспать мне, я что-то не понимаю.

Зря вы смеетесь, я тоже совсем недавно читал статью на хабре о том, что гугл намерен проиндексировать фейсбук, включая закрытые страницы, во что бы то ни стало, несмотря на протесты самого фейсбука.

pikasso добавил 08.10.2010 в 18:23

ЗЫ

Тыц

10 символов

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#6

pikasso, я не смеюсь. Ни тени иронии. Просто не спал опять неделю. Надо отдохнуть и начинать воспринимать окружающий мир по-новому.

По сабжу. Есть кое-какие наработки. Для ГСайтеров не интересны будут. А вот для развития крупных проектов могут пригодиться. Проверим к понедельнику и поделюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий