Программа для выборки и оценки морд из беков

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
5280

CS Yazzle

Программа, предназначенная для оценки сложности и продвижения сайта в поисковых системах. Ориентирована на Яндекс и, соответственно, бек-линки получает с него.

Основные возможности:

1) Выбор морд из беков.

2) Определение ТИЦ и PR ссылающихся морд.

3) Определение наличия в Я. Каталоге (выборка тематики).

4) Сортировка по любому из параметров п. 2, п. 3.

5) Работа через прокси (если надо).

6) Определние примерной стоимости ссылок (стоимость настраивается).

7) Экспорт всего этого дела в формат CSV.

8) Ну и небольшая подборка ссылок на некоторые SEO-сервисы, в т. ч. и на этот форум.

Программа весит ~ 400 кБ.

Страница программы

Все бесплатно и общедоступно. Пожелания, баги, отзывы и пр. отправляйте на support[@]controlstyle.ru, а также на WMZ 868089537305, WMR 344105815523 (это не обязательно, но может придать стимул нашему программисту для выпуска новых прог :)).

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1
nickspring:
6) Определние примерной стоимости ссылок (стоимость настраивается).

Гм, что-то пошла мода на эту штуку :)

p.s. С меня +

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#2

Внесу свою лепту в обсуждаемую тему: Анализ выдачи Яндекса

  • Выбирает не только морды, но и к примеру снипеты со ссылками с параметрами. В результате фильтра на странице выдачи остаются только нужные снипеты.
  • Определяет не только тИЦ и PR
  • Наличие в каталоге определяет сам Яндекс
  • По любому параметру не сортирует, хотя может быть пока.
  • Разумеется работа через прокси (т.к. все через браузер)
  • Чушь
  • -
  • -

Скачивать ничего не надо, просто копируете нужную ссылку в избранное.

За счет того, что анализируются не бэки, а просто выдача Яндекса (в которую можно загрузить бэки), можно анализировать что угодно.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#3

Kolyaj, имхо, темой обсуждения является конкретная прога... про Ваш анализ можно было создать и отдельную тему...

1) а нафиг сниппеты для оценки морд?

2) а что еще нужно?

3) хе, хе... вот это точно чушь написали.... а у нас кто определяет? Гугл? В проге также с выдачи и берется регэкспом название рубрики яки.

4) ну и что? пока не сортирует... а потом будет? ну даже если и будет, то это лишняя трата трафика (т.е. перезагрузка страницы при смене сортировки)

5) но комментс.

6) ясен пень чушь... у Вас же этого нет... и не будет, судя по тому, как работает ваша система. А Вы попробуйте к примеру на 80 морд в Вашем анализе прикинуть хотя бы примерно сумму?

7) ну а что прочерк-то? или мне потом с Вашего сервиса копи-паст делать? Вместе с левым кодом Яндекса?

8) Ваш скрипт, как Вы пишите, тестировался на IE и Firefox... а если я Оперу люблю?

9) Старо как мир, be1.ru уже давно такую фичу предлагает.

10) "Скачивать ничего не надо, просто копируете нужную ссылку в избранное."... и потом также само тратите траф, лазая по серпу.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#4
nickspring:
Kolyaj, имхо, темой обсуждения является конкретная прога...

Думаю небольшой спор о достоинствах обеих программ будет полезен всем.

nickspring:
1) а нафиг сниппеты для оценки морд?

В нагрузку так сказать, за счет реализации. Не удалять же мне специально их.

nickspring:
2) а что еще нужно?

Т.к. сервис предназначен не только для анализа бэков, но и выдачи в целом, то иногда полезны и другие параметры, кот. выдает Яндекс (сколько страниц проиндексировано, кол-во ссылок, кол-во ссылок по анализируемому запросу)

nickspring:
3) хе, хе... вот это точно чушь написали.... а у нас кто определяет? Гугл?

Это в том смысле, что от программы не требуется определять, Яндекс сам пишет.

nickspring:
4) ну и что? пока не сортирует... а потом будет? ну даже если и будет, то это лишняя трата трафика (т.е. перезагрузка страницы при смене сортировки)

А кто сказал, что будет перезагрузка? С перезагрузкой страницы как раз сортировку не сменить.

nickspring:
6) ясен пень чушь... у Вас же этого нет... А Вы попробуйте к примеру на 80 морд в Вашем анализе прикинуть хотя бы примерно сумму?

Личное ИМХО, так что но комментс

nickspring:
7) ну а что прочерк-то? или мне потом с Вашего сервиса копи-паст делать?

Дык нету вот и прочерк, хотя тоже возможно.

nickspring:
8) Ваш скрипт, как Вы пишите, тестировался на IE и Firefox... а если я Оперу люблю?

До Оперы пока руки не дошли, извиняйте

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#5
Kolyaj:
Думаю небольшой спор о достоинствах обеих программ будет полезен всем.

Думаю что спор и сравнение неуместены, т.к. у нас программа, а у вас скрипт. Вы же не будете сравнивать Be1.Ru и Semonitor?


В нагрузку так сказать, за счет реализации. Не удалять же мне специально их.

Излишняя нагрузка.


Т.к. сервис предназначен не только для анализа бэков, но и выдачи в целом, то иногда полезны и другие параметры, кот. выдает Яндекс (сколько страниц проиндексировано, кол-во ссылок, кол-во ссылок по анализируемому запросу)

Не знаю, я для таких вещей be1.ru вполне успешно юзаю.


Это в том смысле, что от программы не требуется определять, Яндекс сам пишет.

И я в этом смысле же... что яндекс сам пишет... а прога всего лишь выбирает название рубрики со страницы.

Личное ИМХО, так что но комментс

Чушь. Нечего аргументировано написать - не пишите. Проанализируйте в своем сервисе тот же matik.ru и попробуйте навскидку сказать сколько зеленых надо, чтобы подняться выше них в серпе.

Дык нету вот и прочерк, хотя тоже возможно.
До Оперы пока руки не дошли, извиняйте

Ну а о чем тогда разговор? Будет сделано, тогда и будет о чем говорить.

P.S. У меня честно нет ни свободного времени, ни желания что-либо сравнивать и спорить сейчас. Прога написана для личных целей и бесплатно выложена для других людей. Принимаются багрепорты и другие пожелания по улучшению... мыло указано в 1-м посте.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#6
nickspring:
Вы же не будете сравнивать Be1.Ru и Semonitor?

Неудачный пример. Лучше будет сравнить Be1.Ru и первую вкладку SiteAuditor'а: программа и скрипт.

nickspring:
Излишняя нагрузка.

По поводу нагрузки и трафа: любая программа будет кушать не меньше (а чаще даже больше) трафа. Поясню: чтобы определить бэки надо скачать страницу выдачи в любом случае, НО Яндекс при общении с браузером сжимает предварительно страницу в gzip, а это до 10 раз меньше трафа; далее для определения тИЦ опять же надо скачать страницу (представьте 1000 бэков), а в скрипте это делается на стороне сервера.

nickspring:
Не знаю, я для таких вещей be1.ru вполне успешно юзаю.

Бе1 предназначен для анализа конкретного сайта, здесь же анализируются все сайты выдачи.

A
На сайте с 15.12.2004
Offline
28
#7

nickspring, поробовал программку на нескольких сайтах, сама программка понравилась, тока вот работает она не совсем корректно, выдает не все морды, которые ссылаются. А на одном дк вообще левую морду показала. А вообще приятная софтинка.

Интернет-магазин электроизмерительных приборов (http://www.electric-shop.ru)
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#8

Andign, дык она выдачу Яндекса юзает. Что Яндекс дает, то и показывает. А Яндекс никогда не показывал все беки.

P.S. Кстати, Yazzle = Yandex + Muzzle :)

A
На сайте с 15.12.2004
Offline
28
#9

А через скриптик анализа бэков, ссылка на который кстати есть и в софтинке, при проверке показывает все морды.

А может прога просто не до конца проссматривает бэки, потому как яндекс выдает больше морд при ручном проссмотре?

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#10

У меня та же песня.

А как при ручном просмотре больше то выдает?

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий