Интересная закономерность

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
1393

Уважаемые коллеги! Решил поделиться с вами своими соображениями по поводу апов яндекса(скорее down-ов) и непонятных явлениях. А заметил я следующее - сразу же после очередного апа на сайт растет трафик, все идет положительно, что не может не радовать. Однако к концу следующего за апом дня начинается снижение трафика. Необъяснимое, для меня, например. Почему, спросите Вы. До хотя бы потому, что работа по сайту не останавливалась никогда и продолжалась всё время. То есть контент обновлялся, ссылочное росло(раскрутка ведется статьями). Сайт СДЛ. Всё - в соответствии с рекомендациями яндекса. Тем не менее - неуклонное снижение... На сейчас - уже - 50 по сравнению со вчерашним. Я понимаю, что это сиюминутно не исправить, но я хочу понять причину: может кто знает? И у всех ли так или я один такой...

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1

JohnGonzo, сколько ведется наблюдение, по позициям какие изменения?

Изменение в трафике - или позиции меняются, или привлекательность для ищущих меняется(снипеты), или количество ищущих меняется (выходные, праздники и т.п.).

dehis1213
На сайте с 09.04.2010
Offline
123
#2

У меня всё норм :)

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#3
SmileP:
JohnGonzo, сколько ведется наблюдение, по позициям какие изменения?
Изменение в трафике - или позиции меняются, или привлекательность для ищущих меняется(снипеты), или количество ищущих меняется (выходные, праздники и т.п.).

Наблюдения ведутся около полугода(на графике лайвинтернета хорошо видно как это происходит).

Более конкретно по позициям я не измерял, поскольку нет времени на это. А в выходные закономерный спад, что для моего сайта естественное явление, поскольку он ориентирован на промышленность.

Также могу добавить, что у многих сайтов в рейтинге мэйла наблюдал такие же изменения. Причем это происходит с завидным постоянством. Иногда этот спад происходит в аккурат перед апом. Но не всегда.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#4

JohnGonzo, Блог? 10 блогов.

JohnGonzo:

Также могу добавить, что у многих сайтов в рейтинге мэйла наблюдал такие же изменения. Причем это происходит с завидным постоянством.

Тематика такая?

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#5
Stripe:
JohnGonzo, Блог? 10 блогов.

Тематика такая?

Если моего сайта - то промышленность и экономика. А другие...

Вот пожалуйста: Национальный гей-журнал "КВИР" трафик сегодня откатился на 224. Уж наверняка не связан с экономикой...

А что такое "Блог? 10 блогов?" - не понял.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#6

Что характерно - сегодня в ветке апов была обозначена очередная тема про якобы ап(хотя его не было) и там часть участников отписались именно по резкому падению трафа. Т.е. многие признаки моего вопроса совпадают.

U
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#7

После Апа возрастает число заходов на сайт новых юзеров. Потом эффект "новизны" спадает и число новых заходов снижается.

Типа так, насколько я понял вопрос...

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#8

-50 имхо -- слезы, -500 это да, а так -- не вижу причин для беспокойства

easymoney111
На сайте с 06.10.2010
Offline
95
#9

У меня сегодня начала падать посещаемость сайта. - 1000сразу((( Вчера еще все было нрм, был в ТОП, а сегодня все пропало...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#10

Кому очки - раздам бесплатно

Ваша тема обсуждает сяцелый день

На фига создавать новую

У мня траф вырос на 10 % сегодня по всем тематикам

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий