Нужна помощь, не вывести в ТОП три НЧ НК запроса

12
Rusreach
На сайте с 22.01.2008
Offline
61
1190

Уважаемые форумчане и специалисты, прошу помощи (возможно вознаграждение если Ваш совет поможет, по результатам..):

Пациент: e-lion. в зоне РУ (авто тюнинг ателье по пошиву чехлов и перетяжке... и т.д.)

1. Сайт в ЯКа

2. домен 2006 года выпуска

3. Регион Москва и продвижение под МСК, естественно

4. В ТОПе по некоторым ВЧ СК и СЧ ВК запросам

Не вывести в ТОП сущую ерунду, терпение лопнуло - прошу подсказки понимающих.

запросы:

тюнинг ателье (СЧ НК, 14-20 позиция несколько месяцев, продвигается внутряк)

тюнинг салона (СЧ НК, 15-20 позиция несколько месяцев, продвигается морда)

чехлы для автомобиля (СЧ СК, позиции 12-22 на протяжении неск. месяцев упорных вложений, продвигается морда)

Внутренняя перелинковка вручную почти со всех страниц и "по кольцу между продвигаемыми".

Внутренняя оптимизация как у конкурентов из ТОП10 (кол-во вхождений и пр..)

Что делалось:

  • с самого начала делал под каждый запрос отдельный внутряк (2УВ), продвигал статьями, sape
  • покупались статьи с miralinks (траст сайты из ЯКа) и статьи здесь на форуме
  • пробовал брать морды по тематике из ЯКа, 2-3 морды на запрос+SAPE по фильтру минимум исх.... результат был 2-3 позиции вверх, бросил после 3-х месяцев
  • seopult на автомате с бюджетом по 500р на запрос - без результатов...
  • rookee - рекомендуемые бюджеты, white листы, свои фильтры, покупка слабопродажных сайтов.. +1-5 позиции
  • пробовал снимать все биржи, позиции слабо менялись..
  • пробовал менять плотность ключевых слов, не помогло.

Глядя на конкурентов - просто не понятно, у некоторых сайтов из ТОП10 по 10-30 входящих г-ссылок и запрос держится в ТОПе стабильно, у меня полный штиль... более дорогие запросы держаться хорошо.

Буду признателен за любые мысли, подсказки, критику.
Спасибо.

[Удален]
#1

Попробуйте немножко переоптимизировать страницы, в TITLE оставить только текст запроса, или по крайней мере сократить и поставить запрос на первое место, например:

<title>Тюнинг салона</title> или <title>Тюнинг салона - ателье Элион</title>, тоже самое с тегом <h1>, оставьте в теге заголовка только текст запроса.

Теги заголовков <h3> замените на <h2>

Может быть у Вас переспам на странице, попробуйте сократить количество слов "тюнинг" - сейчас 10 шт. и "салона" - 28 шт. (у сайтов ТОП1-2 в 2 раза меньше встречаются эти слова), но не уменьшайте количества точных вхождений ключа "тюнинг салона"

Глядя на конкурентов - просто не понятно, у некоторых сайтов из ТОП10 по 10-30 входящих г-ссылок и запрос держится в ТОПе стабильно, у меня полный штиль... более дорогие запросы держаться хорошо.

Я заметил, что Ваш сайт под фильтром, скорее всего АГС, поэтому, видимо, на "помощь" внутренней перелинковки Вашему сайту рассчитывать не приходится.

Ну и если можно сделайте ЧПУ.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#2

Фиг выйдет морда по этим запросам :) Имхо

убирайте запросы на внутряк!

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#3

Я не в тему маленько, ошибок много на сайте.

«индивидулен», «дождквиков», «электрооборудовани», «дале», «экономиии», «Внастоящий», «кожанного», «зарекомендовашей», «протяжениии», «разачарованным»

[Удален]
#4
overnight:
Я не в тему маленько, ошибок много на сайте.
«индивидулен», «дождквиков», «электрооборудовани», «дале», «экономиии», «Внастоящий», «кожанного», «зарекомендовашей», «протяжениии», «разачарованным»

К слову, грамотно написанный текст описан в требованиях Яндекса к сайтам в разделе помощи Я.Вебмастер.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#5
Psycho:
К слову, грамотно написанный текст описан в требованиях Яндекса к сайтам в разделе помощи Я.Вебмастер.

Понимаете, если говорить в этом ключе, то потом придётся доказывать налетевшим воронам, что запросы не лезут именно из-за неграмотности. А я в этом не уверен и вообще не хочу никому ничего доказывать. Ну и так... намекнул. 🙄

Diversant, я бы тоже сделал оптимизированные внутряки под такие запросы и их двигал.

Rusreach
На сайте с 22.01.2008
Offline
61
#6
Diversant:
Фиг выйдет морда по этим запросам :) Имхо
убирайте запросы на внутряк!

Спасибо.

Изначально под запросы делал внутренние, покупал статьи и ссылки под эти внутряки, но почему то со временем (через 2 месяца) вылезала морда по запросу, несмотря на то что на внутряк было по 10-15 статейных ссылок + 1 морда + 10-20 биржевых ссылок..

overnight:
Я не в тему маленько, ошибок много на сайте.

Согласен, спасибо за инфу, но с другой стороны большинство более конкурентных запросов держаться в ТОП 1-5 и ничего.

🙅 Тем более, месяц назад обнаружил несколько сайтов в индексе которые тупо скопировали главную страницу с ошибками!! Текст уникализировали - не помогло.

🙅 Также грешил на особенность Joomla 1.012 - это дублированные страницы (всего в индексе было более 800 страниц вместо 17 реальных). Все дубли закрыл в роботс.тхт

Кстати, может кто скажет про кол-во страниц на сайте??,

мб их мало а запросов больше чем кол-во страниц..;) (имхо нелепо конечно, но всё может..)

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#7
Rusreach:
Глядя на конкурентов - просто не понятно

Они мордами за топ зацепились или все-таки внутряком?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#8
Rusreach:
Согласен, спасибо за инфу, но с другой стороны большинство более конкурентных запросов держаться в ТОП 1-5 и ничего.

Я опять пооффтоплю слегка в Вашей теме.🙄

Вывод сайта в топ — это просто работа над ошибками. Идеальный сайт всегда на первом месте. Просто исправляете то, что на сайте нехорошо: ошибки в тексте — поправили, тайтлы — поправили, текст — переписали, перелинковку — сделали и т.д. и т.п. Вообще, процесс бесконечный. 😆

Я же не говорю, что с ошибками нельзя вылезти в топ.

Страниц не много, внутренняя перелинковка слабо работает.

Тайтлы не самые прикольные.

Тексты с ошибками, да и получше, бывает, пишут.

Текст в коде страницы начинается сильно не с начала.

Вы ставите ссылки (помалу), а потом их снимаете.

Ну вот всё помаленьку и влияет. 😆

Rusreach
На сайте с 22.01.2008
Offline
61
#9
Anarchist:
Они мордами за топ зацепились или все-таки внутряком?

и морды и внутряки в ТОПЕ - это говрит о том, что конкуренция не сильна.

Причем в ТОП 10 по одному запросу есть вообще страница какого-то форума.. 😎

overnight:

Страниц не много, внутренняя перелинковка слабо работает.

Работает, но под ГУГЛЬ в большей степени - в гугл всё в ТОПе (хоть страниц и немного, но многие имеют PR1-PR3 и бэки).

спасибо..

попробую поисправлять..

скрипты и css в коде , думаю, не сильно влияют на ранжирование, главная страница проиндексирована до последней строки, время ответа сервера - отличное всегда (сайт под DDOS защитой на VPS сидит)

[Удален]
#10
overnight:
Идеальный сайт всегда на первом месте

Не уточнили, с чьей точки зрения идеальный.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий