Яндекс неадекватен в требованиях к хостингу

12
Z
На сайте с 18.08.2010
Offline
56
#11

Ыч.. ну и понапесале вы пока я отсутствовал. Почему-то все восприняли мой пост так, как будто мне некому в жилетку попалкаться )

Veterblack:
Непонятна связь между Яндексом и убогим хостингом... Если хостинг лежит, то вполне логично, что сайты должны вылететь, или Яша должен даже нерабочие сайты индексировать?

Индексировать он их не может, но в индексе оставить обязан.

Кто сказал, что хостинг убогий? Приведите цитату.

Суть не в этом. Первый пост был начепятан мной лишь для информации, которую я получил из собственного опыта и поделился здесь. Много таких постов вы видите на данном форуме? В основном это вопросы новичков и расплывчатые и неоднозначные (а иногда и противоречащие) ответы типа "гуру". Больше всего "убивают" ваши темы про апдейты, где куча постов "да есть ап", "нет никакого апа, всем спать" и тд и тп. Лишь единицы, такие как, например, datot, пытаются извлечь из апа хоть какую-то полезную инфу, проанализировать и поделиться.

В итоге, отбросив эмоции, которые у многих любителей яндекса взбудоражил мой пост, которые в свою очередь успели накатать две страницы постов, придумав и про убогий хостинг и обсудив как и с кем админ бухал и прочее, мы получим сухой остаток информации:

1. сервер лежал два дня;

2. сайты вылетели из индекса яши;

3. гуглу на это абсолютно наплевать, так же как и на время ответа сервера.

Хотите - воспринимайте инфу, хотите - нет. Хотите - флудите дальше или набивайте посты.

:crazy:
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
zeroday:
Ыч.. ну и понапесале вы пока я отсутствовал. Почему-то все восприняли мой пост так, как будто мне некому в жилетку попалкаться )

Индексировать он их не может, но в индексе оставить обязан.

Начнем с того, что он вам, в отличие от админа, ничего не обязан. Пойдите на яндекс и посмотрите, есть ли у него какие обязательства.. За и одно у других поисковиков.


Кто сказал, что хостинг убогий? Приведите цитату.

Смотрим первый пост:

zeroday:
Причина - хостинг лежал пару дней (админ бухал).

Чем не доказательство убожества? Вообще, что это за хостинг, который работает, пока админ трезв? Он должен работать как с админом, так и без.


Суть не в этом.
=============
Много таких постов вы видите на данном форуме?
=================
Хотите - воспринимайте инфу, хотите - нет. Хотите - флудите дальше или набивайте посты.

И что? Хотим, флудим и набиваем посты, к счастью, вашего разрешения для этого не нужно.

Зы я предпочитаю хостить вообще за бугром по двум причинам - надежней и дешевле.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Z
На сайте с 18.08.2010
Offline
56
#13
Jaf4:
И что? Хотим, флудим и набиваем посты, к счастью, вашего разрешения для этого не нужно.

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются любые аргументы.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14
zeroday:
"И чё?" - фраза, о которую разбиваются любые аргументы.

нет, только те, в которых мало смысла. ;)

Вывод прост - яндекс поступает так, как сочтет нужным. Он показывает в выдаче то, на что человек может перейти и получить необходимую информацию. Лежит сайт - смысл им занимать место, двигать те, которые действительно работают?

Z
На сайте с 18.08.2010
Offline
56
#15
Jaf4:
нет, только те, в которых мало смысла. ;)
Вывод прост - яндекс поступает так, как сочтет нужным. Он показывает в выдаче то, на что человек может перейти и получить необходимую информацию. Лежит сайт - смысл им занимать место двигать, которые действительно работают?

Также, в первом посте, я предположил, что если бы это был просто ддос, реакция яндекса была точно такая же. Вы считаете это адекватным поведением поисковика? Если да, то кидайте клич - "ура! продвигаем свои сайты ддосом!". Работать будет. Проверено.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#16

zeroday, проблемы с хостингом в "новомодном" веке решить, вроде как, несложно 😂 Бывают те или иные проблем, естественно. Но а про адекватность, так и гугля не жалует вылеты...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#17
zeroday:
Причина - хостинг лежал пару дней (админ бухал).

Поставьте себя на место многострадального Яндекса, который всегда виноват абсолютно во всем.

Откуда ему (Яндексу) знать, почему ваши сайты недоступны - по причине бухого админа или, может быть, вы эти сайты уже удалили сами?

Зеркало рунета, понимаешь. Что вижу - о том и пою песню. По-моему, все верно.

А насчет хостинга за 1 доллар, вам тут другие в топике справедливо написали.

The Piper at the Gates of Dawn.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий