Что показывает дата в tut.by?

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
1715

http://search.tut.by/?status=1&ru=1&encoding=1&page=0&how=rlv&query=site%3Alenta.ru&new_req=site%253Ayandex.ru

lenta.ru/ (40Кб) - 28.07.2006; Сохраненная копия; Eще с сайта (42203)

Это не дата первой индексации, хотя в большинстве случаев и совпадает.

А что тогда?

A
На сайте с 13.05.2010
Offline
55
#1

Очень похоже на дату первой индексации.

Проверил пару сайтов - похоже на то, я то ведь не знаю, а если бы знал, то не запоминал бы когда это случилось.

Вопрос только - Индексация кем?

Судя по всему используется технологии яндекса.

Как это использовать?

Можно посмотреть, если доменн старый - он был активен или просто пылился.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#2

Похоже на первый кеш яндекса. Навскидку совпадает и дата и размер (вес в килобайтах) первых страниц нескольких сайтов.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#3
Sattt:
http://search.tut.by/?status=1&ru=1&encoding=1&page=0&how=rlv&query=site%3Alenta.ru&new_req=site%253Ayandex.ru
lenta.ru/ (40Кб) - 28.07.2006; Сохраненная копия; Eще с сайта (42203)

Это не дата первой индексации, хотя в большинстве случаев и совпадает.
А что тогда?

Это дата по полю modtime в я.xml (дата последнего обновления страницы). То есть, грубо говоря, дата, которую бот яндекса получает от страницы в заголовках. Видимо, в момент последней индексации морды ленты.ру отдалась дата за 2006 й год.

Из документации Yandex.XML:

<modtime> Время последнего обновления документа в формате ISO 8601: «yyyymmddThhmmss».

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#4

Мда...

раз

два

три

все началось с 2006 года. Вряд ли бот яндекса это получает сейчас от страницы в заголовках.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#5
CredoLol:
Мда...

раз
два
три

все началось с 2006 года. Вряд ли бот яндекса это получает сейчас от страницы в заголовках.

Почему вряд ли? Получает, причем для каждой страницы каждого сайта. Страниц без даты найти не удалось.

nickspring:
Это дата по полю modtime в я.xml (дата последнего обновления страницы). То есть, грубо говоря, дата, которую бот яндекса получает от страницы в заголовках. Видимо, в момент последней индексации морды ленты.ру отдалась дата за 2006 й год.

Из документации Yandex.XML:
<modtime> Время последнего обновления документа в формате ISO 8601: «yyyymmddThhmmss».

Только что это значит на самом деле неизвестно. Совпадений с заголовками не нашел.

Но результат явно не 100% точный, даже для относительно новых страниц (до года). Есть свои сайты, на которых ничего глобального после создания не менялось. Для одной страницы показывает точную дату создания, для другой нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий