popuder, clickunder - последствия и методы скрытия от ПС

12
M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
3312

Доброго времени суток всем.

Данная тема не нова но всё же актуальна т.к. многие со мной согласятся что наибольшую прибыль (конечно после прямого слива трафика на платник) приносят именно эти системы, да и объемы трафика через них больше можно отправить нежели используя те же тизеры и контекстную рекламу.

Все прекрасно знают о последствия при менения кликандера на сайте а именно понижение позиций, кстати на посл. выдаче мой сайт пострадал на 50% от этого было примерно 2.5к после чего поставил кликандер поставил на 4 сайта одновременно, в итоге на 1-м сайте падение трафика после выдачи на 1к но до этого были внесены кардинальные изменения в robots.txt а именно запрещена индексация тегов, пользователей. Т.к. поисковый бот Я может анализировать сайт довольно таки долгое время может быть на эту выдачу припало удаление страниц с выдачи хотя в общем проиндексировано около 10к, 6к с которых были запрещены из robots (в данный момент webmaster.yandex не работает не могу написать точну цифру). В итоге на остальных сайтах небыло замечено существенное падение трафика хотя кликандер присутствовал.

И так что хотелось обсудить?

1. На сколько быстро Я реагирует на присутвие кликандера или же попап системы на сайте?

2. Отслеживает ли попап систему Я (т.к. её наличие выявить можно только визуально в отличии от кликандера)?

3. Спасает ли шифрование скрипта кликандера или попап (к примеру шифрование самого кода на pr-cy или же использование шифрование rsa которое реализуется на pop-bazar)?

4. Если сайт был понижен в выдаче стоит ли расчитывать на снятие с него данного фильтра автоматически и в какие сроки?

5. Какие ПП не наносящие ущерб сайту вы используете для конветирования трафика?

[Удален]
#1

Паранойя. никто ничего не понижает, два года на сайте висят попандеры кликандеры, в разных комбинациях, траф и позиции только растут.

на всяк случай рефка в один из них.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#2
palec:
Паранойя. никто ничего не понижает

Ну-ну. :D

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

palec:
на всяк случай рефка в один из них.

Мда.

[Удален]
#3

Яндекс сказал - яндекс сделал?

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#4
palec:
Яндекс сказал - яндекс сделал?

Он делает даже по-тихому, не говоря уже о тех случаях, когда предупреждает.

Хотя да, бывает, что и дает прожить :)

palec:
два года на сайте висят попандеры кликандеры

Покажете сайт? :)

M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#5

то что Я ранжирует сайты ниже это факт но вот как он всё таки ведёт проверку на наличие кликандер или попап систем? проверка по домену ПП, обработка кода (для этого нужны ресурсы не малые учитывая то что некоторые ПП предоставляют шифрованый код) или же существует бот который посещает сайт и отслеживает всплывающее окна и произвольные переходы?

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#6
mnzul:
то что Я ранжирует сайты ниже это факт но вот как он всё таки ведёт проверку на наличие кликандер или попап систем? проверка по домену ПП, обработка кода (для этого нужны ресурсы не малые учитывая то что некоторые ПП предоставляют шифрованый код) или же существует бот который посещает сайт и отслеживает всплывающее окна и произвольные переходы?

А какая по-большому счету разница (можно наверное на какое-то время замаскироваться)? Главное результат, а он негативный...

Да и ресурсов у Яши не мало :)

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
[Удален]
#7
Anarchist:

Покажете сайт? :)

Нет, доброжелатели куда опасней кликандеров. Фотогалерея, на пУкозе, + примерно год в сапе 3-3-3 на автомате, все страницы в индексе как ни странно

I
На сайте с 09.02.2010
Offline
23
#8

Ставил на варезнике кликандер, ровно через две недели трафик с яндекса упал процентов на 50 и продолжал снижаться. Убрал кликандер, трафик с Я не восстанавливался. Отписал письмо в ТП Яши, в котором покаялся, что ставил код рекламы, но сейчас убрал. На следущий день ответили чтото типо: "Сейчас с вашим сайтом все в порядке скоро вернется в индекс". Замечу что с сайтом до установки кликандера несколько месяцев не велись никакие работы и позиции росли. Тоесть других действий которые могли повлиять на позиции сайта небыло.

Aleks75
На сайте с 07.09.2008
Offline
106
#9
palec:
Нет, доброжелатели куда опасней кликандеров. Фотогалерея, на пУкозе, + примерно год в сапе 3-3-3 на автомате, все страницы в индексе как ни странно

"Как ни странно" - это ключевая фраза?

[Удален]
#10

1. В 1-2-3 выдачи. Но если сайт старый и имеет много страниц, особенно > ув3, то может долго не понижать, хотя понижает не именно весь сайт, а только страницы, где стоят попы и клики.

2. Да

3. Нет

4. Автоматом может долго быть пониженным, у меня был пример до 8 месяцев.

5. тизернет, дейликака, биткака, ккм, адвмейкер

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий