Робот Яндекса каждый день на сайте.

12
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
1185

Подскажите, господа мастера! В ЯВебмастере уже в течение месяца я наблюдаю такую картину - дата последнего посещения - предыдущее число. И так каждый день. То есть робот посещает мой сайт ежедневно. Хорошо это или плохо? Может это признак какой-то БЯКИ от Яндекса?

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#1
MudryiKaa:
В ЯВебмастере уже в течение месяца я наблюдаю такую картину - дата последнего посещения - предыдущее число.

ЯВ не показатель - показывает с запозданием.

MudryiKaa:
Может это признак какой-то БЯКИ от Яндекса?

Частота заходов бота зависит от структуры сайта и внутренней перелинковки. И от частоты обновления содержимого тоже. Да и ещё пару моментов можно вспомнить. :)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#2
6uoncuxo3:
ЯВ не показатель - показывает с запозданием.
Частота заходов бота зависит от структуры сайта и внутренней перелинковки. И от частоты обновления содержимого тоже. Да и ещё пару моментов можно вспомнить. :)

Это понятно, но на остальных двух сайтах, пусть и с опозданием - даты меняются максимум раз в неделю, может два. А тут каждый день.

Каждый день или через день максимум добавляю по одной странице (статье) - пишу сам, т.е. контент, вроде, уникальный. Вроде структура простенькая... Все залинковано по кругу. Индексирует все страницы.

Сам пишу и думаю - да, наверно, это все-таки хорошо, а?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#3
MudryiKaa:
Все залинковано по кругу. Индексирует все страницы.

Не делайте из мухи слона. :)

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
MudryiKaa:
дата последнего посещения - предыдущее число. И так каждый день

логи на сервере смотрели по ботам яндекса?

там думаю будет более реальная информация..

c уважением Iren
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#5
iren K:
логи на сервере смотрели по ботам яндекса?
там думаю будет более реальная информация..

Я в этом не очень-то понимаю. А что там смотреть?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#6
MudryiKaa:
А что там смотреть?

там смотреть боты по юзер-агенту или по ip ()

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#7
iren K:
там смотреть боты по юзер-агенту или по ip ()

Ну вот вижу - с одного айпи почти все мои страницы пройдены за секунды. Я так понял - это и есть бот? А он может менять айпи, ибо чуть позже с другого тоже за секунды пройдены остальные.

[Удален]
#8

MudryiKaa,

А может это другой БОТ?!

Или у вас от других БОТОВ индекс закрыт

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#9
6uoncuxo3:
Частота заходов бота зависит от структуры сайта и внутренней перелинковки. И от частоты обновления содержимого тоже. Да и ещё пару моментов можно вспомнить. :)

например размер самого сайта, выраженный в колличестве страниц 🚬

ТС, вообще с нормальных сайтов поисковые боты практически невылазиют

_Владимир_ добавил 28.09.2010 в 21:42

Effi1981:
MudryiKaa,
А может это другой БОТ?!
Или у вас от других БОТОВ индекс закрыт

может, например Телепорт или какой-нибудь парсер, представляющийся как Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I), для текстового контента 🤣

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#10
_Владимир_:


ТС, вообще с нормальных сайтов поисковые боты практически невылазиют

Вот! Вот и простой ответ на мой простой вопрос. Т.е. мой сайт нормальный... и все это значит на самом деле хорошо? Спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий