Разграничение доступа

1 23
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#21
netwind:
как часто они к вам обращаются потом чтобы ослабить "защиту", потому что их новый скрипт не работает и куда вы их посылаете?

Я не посылаю своих клиентов, они дают мне возможность заработать. Если у тебя другое отношение к клиентам - то не надо приписывать его остальным, ок?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#22
Dimanych:
open_basedir + disable_functions = вполне нормальный костыль

спасёт от возможности залить шел на уязвимый сай?

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#23

Andreyka, пусть я такой. Что происходит, когда они начинают догадываться о том, что их тупо развели и регулярно доят ?

Zaqwr:
open_basedir + disable_functions = вполне нормальный костыль
спасёт от возможности залить шел на уязвимый сай?

В контексте этой темы, должно спасти остальные сайты рядом. Как следствие, чтобы найти шелл всего на одном сайте потребуется меньше времени. Из этих побуждений некоторые даже на подкаталоги ставят open_basedir.

Кнопка вызова админа ()
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#24

open_basedir никак не ограничивает shell-команды, которые вызываются из php.

Конечно хорошо ещё через disable_functions их запретить.

Потом тогда придётся ещё запретить cgi, который так не ограничить.

mod_security реально тот ещё костыль. Он хорошо, когда настроен под конкретный проект. Но для массового хостинга сайтов - это действительно постоянные обращения клиентов "тут не работает", "то-то не открывается" и т.п. Конечно, если клиент готов платить за постоянные донастройки, то не проблема.

А если нет у клиента такой возможности? Думаю он не обрадуется, что заплатил определённую сумму денег и потом не может нормально добавить сайты на сервер без доплат админу.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#25
netwind:
Andreyka, пусть я такой. Что происходит, когда они начинают догадываться о том, что их тупо развели и регулярно доят ?

Я не развожу и не дою клиентов, я не такой как ты.

Andreyka добавил 30.09.2010 в 11:56

Himiko:
open_basedir никак не ограничивает shell-команды, которые вызываются из php.
Конечно хорошо ещё через disable_functions их запретить.
Потом тогда придётся ещё запретить cgi, который так не ограничить.
mod_security реально тот ещё костыль. Он хорошо, когда настроен под конкретный проект. Но для массового хостинга сайтов - это действительно постоянные обращения клиентов "тут не работает", "то-то не открывается" и т.п. Конечно, если клиент готов платить за постоянные донастройки, то не проблема.
А если нет у клиента такой возможности? Думаю он не обрадуется, что заплатил определённую сумму денег и потом не может нормально добавить сайты на сервер без доплат админу.

Безопасность никогда не была дешевой штукой.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#26

Хостинг - Если шел попал клиенту в сайт, то виноват в этом клиент, нечего пароли разбрасывать, и дырявые скрипты ставить, хостер не отвечает за шелы, в этом вся и суть что костыли не нужны, они лишь навредят работе нормальным скриптам, да и не нормальным тоже =)

TC - в вашем индивидуальном случаи используйте safe_mode он запретит запуск шела, по ftp используйте, Чёрт его знает теоритичиски =) iptables string что-ли, пропишите на ftp порты, запретите загрузку я не знаю php =) или смотреть надо чего можно выдрать c заголовка.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#27
Himiko:
open_basedir никак не ограничивает shell-команды, которые вызываются из php.
Конечно хорошо ещё через disable_functions их запретить.
Потом тогда придётся ещё запретить cgi, который так не ограничить.
mod_security реально тот ещё костыль. Он хорошо, когда настроен под конкретный проект. Но для массового хостинга сайтов - это действительно постоянные обращения клиентов "тут не работает", "то-то не открывается" и т.п. Конечно, если клиент готов платить за постоянные донастройки, то не проблема.
А если нет у клиента такой возможности? Думаю он не обрадуется, что заплатил определённую сумму денег и потом не может нормально добавить сайты на сервер без доплат админу.

perl и ssh не стоит давать всем вподрят, проще по запросу включать,

основной массе сайтов кроме php+mysql ничего и не нужно 🚬

Написал не мало шедевров ;)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий