Посоветуйте бесплатную панель управления

12
AX
На сайте с 20.06.2009
Offline
95
1341

Итак, взял я в аренду ВДС, там уже стоит ЦентОС 5.4. ТЕперь необходимо сконфигурировать всё необходимое для размещения сайта/сайтов. Прочитал, что можно не заморачиваться с настройкой сервера и просто поставить систему управления.

Платную пока покупать не хочу, т.к. не уверен, что останусь на ВДСе, хочу попробовать бесплатную поставить.

Посоветуйте плз хорошую бесплатную панель, если такие имеются:)

В поиске не нашел подобных тем

"Войны нельзя избежать, её можно только отсрочить к выгоде Вашего противника" Н. Макиавелли
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#1

Лучьше использовать платную,бесплатными ещё можно и навредить.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2

Дыры в панели управления - это намного-намного хуже, чем дыры в движке сайта, ибо хацкер получит рут доступ и неограниченные возможности.

С бесплатных панелей и спрос такой же, вам даже не посочувствуют, если что-то сломается.

Если не хотите сразу брать вечную лицензию на тот же самый ISPManager, то возьмите помесячную, в соседнем разделе можно взять с установкой и настройкой - ISPManager Lite (месяц)= 151 руб.

Nikolai Sokolov
На сайте с 13.03.2008
Offline
65
#3

Попробуйте поставить Webmin с модулем для управления сайтами Virtualmin. Ссылка.

Используя наши услуги, сервисы, оборудование и опыт работы в области информационных технологий (веб-хостинг) поможем в продвиженни вашего бизнеса www.servervk.eu (http://servervk.eu)
AX
На сайте с 20.06.2009
Offline
95
#4
Nikolai Sokolov:
Попробуйте поставить Webmin с модулем для управления сайтами Virtualmin. Ссылка.

А возможно ли накатить эту систему поверх ранее установленной ИСП-менеджер лайт?

Не отвалятся ли настройки?

Nikolai Sokolov
На сайте с 13.03.2008
Offline
65
#5

Думаю, что проблем быть не должно. Webmin и Virtualmin работаю сами по себе. Проблемы могут возникнуть если Virtualmin и ИСП менеджер начнут править конфигурационные файлы веб сервера, почтовых программ и т.д. и скажем так "начнут тащить одеяло каждый в свою сторону"

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#6

Угу и будет, нашла коса на камень =) webmin - коса =)

AX
На сайте с 20.06.2009
Offline
95
#7

Не прокатит такая штука?:)

art-xakep добавил 28.09.2010 в 13:13

А чем ISP лучше webmin'a+virtualmin ?

Так посмотрел сейчас, вроде как хорошая штука этот веб-мин

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Поставь, поставь

Чем раньше ты сделаешь из своего сервака кучу компоста, тем быстрее ты наймешь сисадмина

Не стоит плодить сущности без необходимости
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#9
art-xakep:
Так посмотрел сейчас, вроде как хорошая штука этот веб-мин

Нравятся мне такие оценщики "на глазок".

Wolfnet
На сайте с 26.08.2010
Offline
6
#10

Понятно что лучше ssh панели нет ).

Ну а если рассмотреть вариант провайдера, у которого хостинг даже не 2, а 22 дело, т.е. дают shared хостинг клиенту который попросит? Покупать панель под это дело не хочется, а из бесплатного неужто нет ничего кроме webmin'а ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий