Неожиданная перегрузка сервера. Как решить? Joomla

12
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#11

Все просто - софт неправильно настроен, жует больше ресурсов, чем есть

Надо его перенастроить

Не стоит плодить сущности без необходимости
P
На сайте с 26.08.2010
Offline
12
#12
Артур Рострига:
Перегружается судя по всему т.к. он исчерпал все ресурсы и хостер его выключает за превышение лимитов.

скорее всего вы правы, только что в топе в реальном времени наблюдал перегруз секунд 10 (т.е съело всю память) при этом серв не отключился, скорее всего из-за недостаточной выдержки по времени этого перегруза.

Кажется все стремится к очередной перегрузки и отключению памяти

Pridem добавил 28.09.2010 в 18:42

Andreyka:
Все просто - софт неправильно настроен, жует больше ресурсов, чем есть
Надо его перенастроить

Было все в порядке до прошедшей субботы и жувало память в пределе, как показано в первом посте. Я хочу понять что именно нужно настраивать.

АР
На сайте с 17.10.2009
Offline
23
#13

может это просто совпадение, и когда вы перенастраивали свой скрипт, добрые админы что-нибуть обновили на сервере.

пишите в службу поддержки.

я так понял у вас один сайт на сервере крутиться.

Может стоить отказаться от панели, и перейти на нгникс?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#14

6к уников для 512МБ гарантированные кранты - может какой-то супер гуру вам настроит что будет работать но за несколько сотен баксов, и при 7к опять грохнется - надо 2 ГБ памяти а это по цене как простой железный серверок... вроде 6к должны давать денег досточно для своего сервера... учитесь монетизировать трафик! что толку бесплатно туда сюда гигобайты гонять :-)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
P
На сайте с 26.08.2010
Offline
12
#15

это временный прилив трафика, скоро снова упадет максимум до 4к

Pridem добавил 28.09.2010 в 22:29

Артур Рострига:
может это просто совпадение, и когда вы перенастраивали свой скрипт, добрые админы что-нибуть обновили на сервере.
пишите в службу поддержки.
я так понял у вас один сайт на сервере крутиться.
Может стоить отказаться от панели, и перейти на нгникс?

Кстати, раньше был на тарифе 1Гб памяти, без панели. Может и стоит на nginx.

обязательно напишу в поддержку, но думаю отправят разбираться со своими скриптами.

Pridem добавил 28.09.2010 в 22:44

🤪 Неужели они что-то сделали с сервером???

Видите пробел в конце? Oбычно такое было только при переносе на другой сервер. Они перезагрузили сервер? При этом Память началась потребляться адекватно, до 300 Мб!

Pridem добавил 28.09.2010 в 22:49

beginerx:
6к уников для 512МБ гарантированные кранты - может какой-то супер гуру вам настроит что будет работать но за несколько сотен баксов, и при 7к опять грохнется - надо 2 ГБ памяти а это по цене как простой железный серверок... вроде 6к должны давать денег досточно для своего сервера... учитесь монетизировать трафик! что толку бесплатно туда сюда гигобайты гонять :-)

не правда, я же как то работал и при 8к, без подобных падений и т.д. Я даже тогда сидел на хостинге за $1 и мы мирно договорились перевезти сайт на VDS примерно такой же конфы, чуть мощнее, таким образом, чтобы не терять трафик. И это на Джумле - поедателе ресурсов.

Хотя вам виднее, т.к. сайт довольно специфичный.

Pridem добавил 28.09.2010 в 23:03

Только сейчас заметил вчерашний скачок трафика превышающий норму в 3 раза - с 85 до 260 кбайт\с по данным панели ВДС. Хотя проблемы с памятью начались еще в ночь с субботы на воскресенье.

Pridem добавил 28.09.2010 в 23:05

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#16

скорее всего на сервер носитель вдс вашего и других постепенно добавляются все новые и новые клиенты, лафа и халява захвата всех ресурсов одним вдс-ом кончается, ваша память становиться все более и более виртуальной :-) Да я знаю мы все страшно жадные но все же варезник 6к уников как можно видеть в теме продажи сайтов дает 10килобаксов в месяц и что неужели никак из этих 10 ьысяч баксов не найти 80 баксов на сервер? Загадочная Россия...(или Украина)

P
На сайте с 26.08.2010
Offline
12
#17
beginerx:
скорее всего на сервер носитель вдс вашего и других постепенно добавляются все новые и новые клиенты, лафа и халява захвата всех ресурсов одним вдс-ом кончается, ваша память становиться все более и более виртуальной :-) Да я знаю мы все страшно жадные но все же варезник 6к уников как можно видеть в теме продажи сайтов дает 10килобаксов в месяц и что неужели никак из этих 10 ьысяч баксов не найти 80 баксов на сервер? Загадочная Россия...(или Украина)

10к - мечтайте, по крайней мере в моей нише.

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#18

тогда потратьте сотню-другую(или скок берут сисадмины за свою работу) и пусть вам поставят nginx и многое другое. Ну и помимо серверной части, оптимизируйте ещё и клиентскую, т.е. например включите кэширование для статики. тем более, что в nginx есть замечательный модуль ngx_static_gzip, который отдаёт уже готовую статтику, не тратя время на сжатие, а сжимать будет скрипт на кроне, пару раз в час или чаще, обходящий все папки и сжимающий всё.

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий