Парочка вопросов про региональность и возраст

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
577

Есть сайт на региональном домене .nnov.ru, который нужно продвинуть в Москве. Есть несколько неясных моментов, за ответы на которые буду очень благодарен:

1. Как в Москве ранжируется региональный нижегородский домен? По ощущениям в Нижнем ему дается плюс, соответственно в других регионах для сохранения баланса должен быть минус. И будут ли какие-нибудь проблемы со сменой региона? Кто-нибудь сталкивался?

2. Если купить новый нулевой домен и приклеить к нему имеющийся возрастной с беками, этот домен будет двигаться так же как нулевой? Т.е. беки перейдут на новый как на главное зеркало, но перейдет ли на новый домен возраст сайта или двигать такую конструкцию - все равно что двигать новый домен?

Спасибо за обмен опытом.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
kir_pich
На сайте с 09.07.2006
Offline
124
#1

насчет яндекса толком не могу сказать. из пс старый удалил а новый в пс, но параметры никакие не передались(

А насчет гугла, 1 дня редиректа на новый домен хватило чтобы он старый сайт занизил и выкинул с поиска а новый (нулевый) быстренько вобрал в индекс.

я не идиот, просто у меня винтиков в голове не хватает! (c) kir_pich
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#2

Интересует именно Яша. Неужели ни у кого подобного опыта склейки не было? Интуиция подсказывает, что возраст передаться не может, но хотелось бы знать наверняка, а эксперименты ставить долго.

kir_pich
На сайте с 09.07.2006
Offline
124
#3

возраст сайта ни в коим случае не передастся, так как возраст привязан к домену!

Для ПС можно только указать что сайт переехал!

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#4

Возраст домена точно привязан к домену, а вот насчет возраста сайта (контента т.е.) я не уверен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий