ISPserver.ru. Претензия.

TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#11

То же самое у нас было на Агаве. Мы у них берем выделенный сервер. Переезд был запланирован на 25 мая. Предупреждение об этом пришло 22 мая. Про необходимость смены IP в настройках днс на руцентре, точно также, никто не сказал. Эту информацию вытащили из них "клещами" к ближе к вечеру - где-то в районе 21 часа. До этого кормили завтраками типа "в течение часа-двух все заработает".

Но самое интересное не это. Смое интересное вот что (цитата):

AGAVA:
3) Для серверов по 2 и 3 варианту администрирования смена IP производится специалистами Agava

Поскольку у нас как раз второй вариант администрирования - мы совершенно логично не напряглись. Только клиентов предупредили.

А оказалось, что Агава даже не почесалась поменять IP адреса у доменов, которые у них на маинтейне висят!!!

Так что всвязи с этим Агаву не рекомендую. Хоть так им ущерб принести за непрофессионализм. Я все понимаю, форс-мажор и т.п. Но можно чисто символическую компенсацию придумать. Просто чтобы не так гадко все это выглядело со стороны.

p.s. Арендовать сервер напрямую у датацентра не можем по причине наличия у Агавы полноценного администрирования и ответственности за всевозможные поломки сервера и попытки взлома. У нас некому решать такие проблемы.

Продам ссылки с главных: 19 морд туризм(пр до 5, тИЦ до 1100), 1 юр/мед/фарм, 2 авто, 1 перевозки. Подробности в личку. Куплю жирные тур ссылки!
TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#12

p.p.s. Большинство сайтов постепенно начало работать на "избранных" компьютерах к вечеру 26 мая. Но некоторые не работали до !!! понедельника 29 мая !!! 😮

N
На сайте с 27.03.2006
Offline
67
#13

ISPserver размещают сервера на Агаве. Видимо, они подвели из-за того, что их подвела Агава. Нда

С уважением, Сергей Тарасенко.
TM
На сайте с 14.09.2005
Offline
33
#14
Never:
ISPserver размещают сервера на Агаве. Видимо, они подвели из-за того, что их подвела Агава. Нда

Агава объяснила этот переезд тем, что в старом дата-центре их не устраивал уровень обслуживания + с ближайшего времени объявили весь зарубежный трафик платным.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#15

Never, Уже больше 6 месяцев арендую сервак у ISPserver но только на площадке в USA. Каких-либо серьзных проблемы не было. Вот не понимаю, Вам не повезло, или мне повезло... Суппорт то там в подавляющем большинстве адекватный и быстрый. Тут походу сказалась отстойная работа Агавы, с которой знаком по личному опыту.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#16

Мне от ISPserver пришло предложение взять сервак в Штатах без установочной платы. После прочтения этого топика уже не хочется. Или это всё про российскую прощадку?

Unlock, у ISPserver большинство серверов без RAIDа. Вас это устраивает?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#17
Перец:
Мне от ISPserver пришло предложение взять сервак в Штатах без установочной платы. После прочтения этого топика уже не хочется. Или это всё про российскую прощадку?

Unlock, у ISPserver большинство серверов без RAIDа. Вас это устраивает?

У ISPserver есть стандартные комплектации серверов, которые по вашему желанию они могут поменять как угодно. По крайней мере у меня так было. RAID мне не нужен, бэкапы делаю раз в 1-2 месяца и из них я за 30 минут восстановлю все данные для всех сайтов. На площадке в USA максимальный простой сервака за 8 (где-то в ноябре 2005 арендовал сервак) месяцев был что-то около 20-30 минут, и то на дата-центре какие-то работы проводились. И это на моей памяти был единственный раз. Конечно, косяки у них бывают, особенно в первое время после аренды сервака, здесь что-то забыли донастроить, это надо подкрутить, но суппор довольно быстро все ликвидирует... Вообщем поставил бы твердую 4 за работу.

P.S. А с чего они Вам предложили взять сервак без установочной платы?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#18
Unlock:

P.S. А с чего они Вам предложили взять сервак без установочной платы?

Не знаю. Написали в "личку" в клиентской панели. Сказали ограниченное предложение по серверам DS B.

Я у них больше года держу два VPS и когда-то спрашивал про сервера.

Unlock, если не секрет, Вы как бэкапы делаете - руками или как-то автоматизированно?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#19

Перец кстати, если не сложно, поделитесь впечатлениями от VPS? А бэкапы делаю руками, но это специфика проектов моих. Изменения происходят крайне редко и не значительные. Слить html файлы для 4-х сайтов дело максимум 15 минут, и базы забэкапить с помощью Sypex Dumper еще столько же. Да и то, базы бэкапить не обязательно... Вообщем это исключительно мой специфичный случай. Но RAID вам сделают, просто доплатить придется.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20
TurMaster:

p.s. Арендовать сервер напрямую у датацентра не можем по причине наличия у Агавы полноценного администрирования и ответственности за всевозможные поломки сервера и попытки взлома. У нас некому решать такие проблемы.

Админа можно нанять отдельно и многие мои заказчики на агаве так и поступили.

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий