AdSense или Директ?

_
На сайте с 26.09.2010
Offline
59
1541

Всем привет,

у меня есть интересная идея проекта, так сказать «на миллион» :cool: Но есть сомнения что на практике она потянет на этот самый миллион. Поэтому хотелось бы услышать мнения знатоков имеющих опыт работы с G-AdSense и Я.Директ.

Суть проекта в реализации некого специфичного сервиса основанного на интернет поиске. Т.е. взять за основу поиск от Google или Яндекса и расширить его требуемым функционалом. С монетизацией тоже всё понятно, либо AdSense либо Директ, в зависимости от того чей поисковик был взят за основу. Вопрос в том кого из них выбрать.

У Гугла плюс в более широком поиске, у Яндекс.XML в свободной настройке отображения результатов (что гораздо важнее!). Есть мнение что у Гугла очень низкая цена клика в «AdSense для поиска». Так ли это? И насколько лучше обстоят дела у Директа если его использовать вместе с Яндекс.XML?

Спасибо всем откликнувшимся.

[Удален]
#1

Настроить одно, но разрешат ли такой симбиоз владельцы систем, а именно о нем речь, если я правильно Вас понял

_
На сайте с 26.09.2010
Offline
59
#2

Нет, речь не о том что бы использовать поиск от одной компании а рекламу от другой.

Я выбираю из "ЯндексXML+Директ" и "Пользовательский поиск от Google + Adsense_для_поиска". И поскольку поределать готовую систему из одного варианта в другой в будущем будет весьма накладно, то пытаюсь сейчас оценить какая из этих двух систем потенциально более прибыльна.

Об Adsense_для_поиска отзывов много и не очень хороших, а вот о поисковом Директе почти ничего не известно. Кто нибудь работал с ним ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий