Агенты-посредники и платежные системы

W
На сайте с 11.09.2010
Offline
1
1136

Продолжительное время работаем с несколькими агентами-посредниками по приему платежей, таких как Робокасса. От всех них в последнюю неделя поступила информация различными способами (телефон, почта) об изменение в работе в ближайшее время. Если говорить коротко, то основной посыл был такой, что в связи с завершением создания нового закона о платежных системах и скорым его принятием, будут существенные изменения и агенты уже готовятся к ним. Меня несколько удивила та оперативность, с которой просят внести изменения в работу (до конца месяца или максимум 2-3 недели).

Кто-то из агентов переводит всех своих клиентов под крыло банка с переоформлением договора, кто-то предлагает иные варианты. Как я понимаю, по новому закону агенты должны будут быть обязательно только банками.

В связи с этим интересно будет узнать, кто еще с этим сейчас сталкивается? У какого есть какая-либо информация о том, как этот закон коснется самих платежных систем?

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#1

Всё это касается только российских контор.

Умные конторы уйдут в офшоры и просто другие страны, где пока нет проблем, и смогут осуществлять дальше свою работу.

Рассмотрите вариант Интеркассы, думаю они быстрее других справятся с проблемой.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#2

законы не вводятся мгновенно, будут варианты

ну или останутся в Рунете только СМС

W
На сайте с 11.09.2010
Offline
1
#3

Этот закон называется "Закон о национальной платежной системе": http://www.kadis.ru/news/85673

AlekcSam
На сайте с 16.02.2009
Offline
15
#4
W7Tech:
У какого есть какая-либо информация о том, как этот закон коснется самих платежных систем?

На маниньюс регулярно выходят статьи на этот счет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий