Несколько вопросов про продвижение с помощью сателлита

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
390

1. Некоторые товарищи продают готовые сателлиты в виде копи-пастных интернет-магазинов на различную тематику, утверждая при этом что все отлично индексируется.

Стоит ли надеяться что такой интернет-магазин будет после покупки жить достаточно долго?

2. Если я создаю или покупаю 1000 страничный сателлит - имеет ли смысл делать сквозные ссылки на продвигаемый ресурс или больше пользы принесут ссылка с морды, или с морды и еще 200 страниц? Как сделать лучше / чтобы передавался максимальный вес?

3. Имеет ли смысл заполнение сателлита тематическими статьями со ссылками на продвигаемый ресурс, учитывая что трудозатрат значительно больше чем с обычными ссылками?

4. Что лучше - 5 сателлитов по 1000 страниц копипаст или 20 сателлитов с 15 страницами после рерайта?

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#1

Быстро они вылетают обычно, хотя некоторые из купленных псевдомагазинов у меня по году жили. Правда я на них материалы регулярно добавлял. Если сателлиты для продвижения будете использовать, а не для сапы, то лучше 20 нормальных по 15 страниц сделать, чем 5 тысячестраничных копипастных сателлитов.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#2
AlexRas:
Быстро они вылетают обычно, хотя некоторые из купленных псевдомагазинов у меня по году жили. Правда я на них материалы регулярно добавлял. Если сателлиты для продвижения будете использовать, а не для сапы, то лучше 20 нормальных по 15 страниц сделать, чем 5 тысячестраничных копипастных сателлитов.

так, с этим понятно.

а дропы имеет смысл прикупить под сателлиты??

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#3

1. Нет.

2. Если поставить сквозняк, то Г учтет все ссылки, Я только одну. Промежуточные варианты бессмысленны.

3. Да.

4. Второе.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#4
oleg1979:
так, с этим понятно.
а дропы имеет смысл прикупить под сателлиты??

Если сателлиты берутся для продвижения, а не для заработка на сапе,

то я бы не стал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий