Взлом сайта dle

123 4
MD
На сайте с 11.04.2010
Offline
22
#11
сам по себе Dle дырявый движок

глупости. Ещё раз повторяю: дырявый не движок, а админы, которые его используют.

В нормальных руках он работает, как часы и товарищ Хортица соврать мне в этом не даст.

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#12
mago de sombra:
В нормальных руках он работает, как часы и товарищ Хортица соврать мне в этом не даст.

А хотите бесплатный тест ? Вы мне урл в личку на сайт - я Вам скажу если будет что ;) Кагбэ для подтверждения Вашей теории, что админы во всем виноваты...либо же для ее опровержения!

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#13

Все хором про движки орете и полуруки.. а про безопасность сервера еще никто не заикнулся. Толку от вашего супер пупер движка когда сервер дырявый? И с чего вы взяли что вам шелл залили через дырявый движек?

MD
На сайте с 11.04.2010
Offline
22
#14
Хортица:
А хотите бесплатный тест ? Вы мне урл в личку на сайт - я Вам скажу если будет что ;) Кагбэ для подтверждения Вашей теории, что админы во всем виноваты...либо же для ее опровержения!

Ну давайте :)

поставлю DLE, настрою и дам вам URL.

Если согласны, велкам в аську. Контакты в подписи ;)

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#15
mago de sombra:
поставлю DLE, настрою и дам вам URL.

В аське я появлюсь не скоро. Но как появлюсь попытаюсь вспомнить как там контакты добавляются 😂

freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#16

У меня тоже этот товарищ прописался движок DLE 7.0 от Мид-Тим.

Судя по огромному кол-ву сайтов, в которые он проник, проблема массовая для ДЛЕ сайтов.

ТС на момент его обнаружения у вас стоял этот патч ? У меня нет.

Так же обновил версию Phpmyadmin на своём ВДС, хотя думаю скорее всего дырка была в ДЛЕ и именно у тех кто не установил данный патч.

Просто на этом же ВДС у меня есть другой сайт на ДЛЕ 7.0 на него я успел поставить данный патч и туда этот товарищ не "прописался".

C
На сайте с 04.02.2008
Offline
19
#17

тоже обнаружил вчера этого товарища, DLE 8.5 и тоже без указанной выше заплатки, похоже через нее и залезли...

S
На сайте с 18.11.2008
Offline
67
#18

Патч не стоял, но как только заметил-сразу прописал.

serggam добавил 24.09.2010 в 23:16

Дыру закрыл,особая благодарность Хортица, осталось найти то, где нагадил взломщик.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#19

найдена уязвимость в дле 8,5 хортицей, рекомендую обновиться до девятки хотя бы

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#20
vandamme:
найдена уязвимость в дле 8,5 хортицей, рекомендую обновиться до девятки хотя бы

А в девятке уязвимостей нет?

Хортица вы нашли новую дыру или просто не был установлен патч?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий