Ашипки в запросах

123
Alli
На сайте с 02.03.2006
Offline
12
#11
Revan:
Alli, за нарушение лицензии какой-то... у нас только за это банят, а уж какой там у вас процент итд - не столь важно

Мдя... Спасибо за разъяснение. Но, по-моему, несправедливо это.

Контент для Вас, пишите сюда
FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#12
Alli:
А почему это поисковый спам? Если сделать нормальную страницу с процентом данных ключевых слов 5-7% - где же тут поисковый спам? А какие ключевые я употребляю - это уже мое дело по-моему.

Ну да чисто "юридически" - это не спам. Что набрали в поисковике - то и получили. Вот только все равно понятно что именно искал пользователь.

А чисто юридически могут забанить и без объяснения причин - яндекс никому ничего не должен...

Noobius Vulgares
AE
На сайте с 24.11.2005
Offline
10
#13

я делал так, отдельной страничкой:

"Фуфел обычный, но как его только не называют: и Вуфел и Пуфел, а некоторые шаловливые пальцы даже Aeael набирают. Но всетаки правильное название - Фуфел."

висело месяца два, но потом убрал - заходов минимум (может у меня так...) и подобную пургу форум перехватывает (вплоть до запросов "на х..я козе баян").

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#14

Zikam.RU, собственно мне был интересен сам процесс:) а то что забанили так это и к лучшему. Ибо НЕФИГ!!!

я повторюсь наверное. но ошибка ошибке рознь.

Например.

запрос Махровые тапки в Питере - проживет довольно долго, и по идее вам за него ничего не будет. если только вы не станете употреблятьслово ПИТЕРБУРГ. суть ясна ?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#15

Да я думаю, что нет ничего криминального в окучивании ошибочных запросов...дело, скорее всего, в СПОСОБЕ отображения этих запросов на странице - вот тут и можно скатиться в поисковый спам...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#16
Zikam.RU:
Да я думаю, что нет ничего криминального в окучивании ошибочных запросов...дело, скорее всего, в СПОСОБЕ отображения этих запросов на странице - вот тут и можно скатиться в поисковый спам...

Так это самое главное - как их окучить.

Если с отдельными страницами-невидимыми текстами...то...ммм... понятно, что это будет нарушение чьей-то-там-лицензии.

Внос же в основной текст череват: ухудшением имиджа компании (если это типа белый заказ) и большой трудоемкостью.

Последний вариант - делать доры. Но это не наш метод! Дорвейщики - спамеры! ☝

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
AE
На сайте с 24.11.2005
Offline
10
#17

ну, можно перевести эту тему "в шутку юмора" - сделать отдельную страницу с нормальным видимым текстом и в шутливом тоне обыграть все варианты опечаток. если с карты сайта будет ссылка на эту страницу - то нормально, за дор могут и не посчитать. Если контора очень серьезная - назвать "Очепятки нашего секретаря".

Если речь о технических терминах - обыграть это еще проще ;)

ЗЫ: как показала практика, трафа по этим запросам крайне мало: или люди сами замечают опечатку, или видя херню в выдаче кликают на вариант яндекса...

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#18

A!exT, хм. это как сказать мало.

примерно 30%-40% называют Петербург - Питером. это приблизительно конечно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#19
Revan:
Так это самое главное - как их окучить.
Если с отдельными страницами-невидимыми текстами...то...ммм... понятно, что это будет нарушение чьей-то-там-лицензии.
Внос же в основной текст череват: ухудшением имиджа компании (если это типа белый заказ) и большой трудоемкостью.
Последний вариант - делать доры. Но это не наш метод! Дорвейщики - спамеры! ☝

Ну, не все так плохо...некоторые запросы можно продавить и без упомининия их на страницах сайта, другие - "утопить" в большом количестве текста(например, в статье) и т.д. и т.п.

А спамовые методы, конечно, попроще, но чреваты...:)

AE
На сайте с 24.11.2005
Offline
10
#20
Давид:
A!exT, хм. это как сказать мало.
примерно 30%-40% называют Петербург - Питером. это приблизительно конечно.

если разговор об опечатках - то не очень корректное сравнение, это де-факто 2 устоявшихся названия, а вот Петербург и Питербург следует относить к опечаткам.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий