Копипаст технической информации

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
404

Если я правильно понял - нагло стыренная информация ничего хорошего сайту не даст. А как быть, например, с технической информацией? Особенно если удобнее всего её предоставлять в виде таблиц.

Поможет ли если я вместо простого копипаста информации с официального сайта производителя перепишу все собственным новым и чистым кодом, но с практически таким же текстом?

Noobius Vulgares
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#1

Не поможет. Все равно эта информация остается тыренной.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#2

FrogTail, поможет - Вы же копируете не контент (статьи и т.д.), а технические характеристики (сотовые телефоны, насосы всякие, ноуты и т.д.). Не станете же Вы указывать неверные характеристики...

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#3
wilelf:
Не поможет. Все равно эта информация остается тыренной.

Ясно, что "тыренной" - не стану же я в описании указывать ложные данные )))

Просто, как я понял, если на сайте много простого копипаста, поисковик может понизить позиции в выдаче. Или я не правильно понял?

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#4
Мистер Х:
FrogTail, поможет - Вы же копируете не контент (статьи и т.д.), а технические характеристики (сотовые телефоны, насосы всякие, ноуты и т.д.). Не станете же Вы указывать неверные характеристики...

Спасибо. А вообще схожесть HTML-тегов может влиять в данном случае?

То есть если по тексту контент одинаковый, а по коду разный - это будет плюсом или никак не повлияет?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5
FrogTail:
Просто, как я понял, если на сайте много простого копипаста, поисковик может понизить позиции в выдаче. Или я не правильно понял?

я такого не наблюдал, если только все в наглую взять с одного сайта, тогда еще возможна склейка, да и то это если уж совсем в наглую почти полностью все "стырить"

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#6

Склейка действительно возможна, если формат подачи информации одинаков, но никто не мешает, например, поменять местами конкретные ТХ, или использвать синонимы, топ слова и т.д.

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#7

Ясно, спасибо большое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий