Это АГС или нет?

I7
На сайте с 21.05.2009
Offline
13
787

Всем добрый день.

Один мой сайт после полугодового пребывания в индексе yandex, в прошлый апдейт вылетел полностью.

Добавил через addurl главную, сегодня она вернулась и еще одна с третьего уровня...

Причем в addurl все внутренние страницы добавляются нормально, никаких запретов.

Это похоже на АГС?

Или при АГС появляется запрет на добавление страниц через addurl?

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#1

Странная ситуация. После сегодняшнего апдейта один сайт с точно такими же симптомами. 2 года был в индексе, сегодня вылетел полностью. Контент полностью уникальный.

Добавляется в аддурл нормально.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#2

К сожалению, добавление в аддурл на данном этапе ни о чем не говорит. Сейчас добавляется, а через пару АПов может появиться запрет на добавление. У меня именно так было с сайтом под агс в свое время. Не будем преждевременно о грустном - пишите Платону, узнавайте что произошло. В последний ап у многих страницы в большом количестве повылетали, так что может быть это звенья одной цепи.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
[Удален]
#3

А может это не на долго. Сейчас яндекс иногда лагает + они много нововведений тестируют... Я бы рекомендовал еще ап подождать...

IN
На сайте с 20.08.2010
Offline
2
#4

При АГС в addurl сайт не запрещен к индексации, но и страницы так быстро обратно в индекс обычно не возвращаются, а напротив прослеживается тенденция на уменьшение.

ids79, в вашем случае я бы не исключал проблему с хостингом, но чтобы точно это понять нужно знать, хотя бы примерно, сколько всего страниц на сайте, сколько было в индексе до вылета, через какое время вернулась главная и т.д. и т.п. Если как раз перед вылетом производились какие-то манипуляции с кодом или ЧПУ, то это тоже могло стать причиной.

I7
На сайте с 21.05.2009
Offline
13
#5
III-N.N.N.:
При АГС в addurl сайт не запрещен к индексации, но и страницы так быстро обратно в индекс обычно не возвращаются, а напротив прослеживается тенденция на уменьшение.

ids79, в вашем случае я бы не исключал проблему с хостингом, но чтобы точно это понять нужно знать, хотя бы примерно, сколько всего страниц на сайте, сколько было в индексе до вылета, через какое время вернулась главная и т.д. и т.п. Если как раз перед вылетом производились какие-то манипуляции с кодом или ЧПУ, то это тоже могло стать причиной.

Добрый день.

Всего было 900 страниц, вылетели все разом 15.09.

В этот же день добавил через addurl главную.

18.09 В индексе появились 2 страницы главная и одна с третьего уровня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий