Сколько ставить линков на новый сайт???

12
Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#11

На правду не очень похоже, т.к. в кеше свежие даты на страницах...

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#12

И очень много страниц в кэше, которым всего 2-3 месяца "отроду"

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
rightinpoint
На сайте с 08.06.2006
Offline
96
#13

ну.. у меня сайт только по низкочастотникам светиться (и то не особо :) ) и тем не менее гугл бот практически ежедневно в гости заходит.

я конечно не в курсе что и как у них организовано, но то, что в кеше свежие даты на страницах не опровергает возможности отката индекса.

Могло быть например так: дропнули индекс до старого уровня но буквально за пару дней (ну может за неделю) гугл бот обновил самые жирные сайты, и теперь те страницы, что были в индексе год назад свежие.

А вот процес добавления новых страниц идет не так резво - так что со временем все должно устаканиться.

ЗЫ: Понятное дело, что на 100% никто не скажет наверняка, просто как вариант :)

Домены, траву и презервативы советую брать у надежных поставщиков. Например, у меня :) Подписывайтесь на обновления -- ЯК (/ru/forum/830626), скрытый ЯК (/ru/forum/830669), тиц (/ru/forum/830671), по запросу подберу тиц 100+
rightinpoint
На сайте с 08.06.2006
Offline
96
#14
Sergey T:
И очень много страниц в кэше, которым всего 2-3 месяца "отроду"

ну на крайняк, если не уходить в крайности, то могли и не весь индекс дропнуть.

Пример (высосан из пальца :) ) - проблема с железом, часть индекса "накрылась медным тазом". Её и грохнули :)

Просто если смотреть абстрактно, то за последние несколько месяцев неадекватно большое количество людей заметили падение количества проиндексированных страниц. (причем в большинстве не до 0).

Может из-за проблем каких-то, может гугл почистил то, что считает мусором 8)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#15

сомниваюсь что у них там может нагнуться часть инфы из за проблем с железом...

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
rightinpoint
На сайте с 08.06.2006
Offline
96
#16
Miracle:
сомниваюсь что у них там может нагнуться часть инфы из за проблем с железом...

да, я тоже считаю, что это очень маловероятно, но все же вероятно.

Например, я лично был свидетелем того, что сайт амазона был недоступен около часа - не знаю с чем это было связано, может даже с проблемами у моего провайдера, но гугл, яху и мсн - отлично в тоже время работали. И другие сайты, по которым я лазил - тоже. Я думаю, что это были проблемы у подсети амазона, которая отвечает за обслуживание моего сегмента инета.

Потом, у меня на сайте картинки идут с амазона, тоже были недоступны больше суток (домен images.amazon.com - у меня вообще не ресолвился)

Так что дурацкие проблемы бывают даже у больших контор :)

Лично моё мнение, что "чистка индекса" была (потому что на сайтах, проиндексированность которых я периодически проверяю, проиндексированность сильно упала - в 5-10 раз). Скорее всего почистили то, что сочли мусором (приятно тешит мысль, что в таком случае мои сайты не на 100% мусор :) ).

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#17
Sergey T:
Если сайт английский, то обойти песок врядли удасться. Ставьте все, раньше попадете в песок - раньше выйдите!

Не стоит так утверждать об этом.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#18
maximumx:
Не стоит так утверждать об этом.

Я не видел ни одного англоязычного сайта, который избежал песка. Ни своего, ни чужого.

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#19
Sergey T:
Я не видел ни одного англоязычного сайта, который избежал песка. Ни своего, ни чужого.

Аналогично! Хотя это и не доказывает что этого не может быть! :)

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#20
Sergey T:
Я не видел ни одного англоязычного сайта, который избежал песка. Ни своего, ни чужого.

Как ни странно, но есть и такие люди, которые работая с сайтами ещё не видели ни разу этот самый песок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий