Кто-нибудь сталкивался с бодобным бредом яндекса?

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
933

Сайт развивался на поддомене, от платного домена, все шло как положено, росла посещаемость, начали звонить клиенты, все как в обычных сериалах.

Спустя пол года, было принято решение о том, что создавать два разных бизнеса в рамках одного доменного имени как минимум не очень (говорю за себя, кому-то греет душу понятие холдинг, мне нет).

Перенес сайт на отдельный домен и в robots.txt главного сайта написал host: www.head.ru (условно) и на поддомене написал host: www.head.ru т.е. указал на новый домен так же.

На старом домене поставил редирект через .htaccess дабы те кто робот не читают пошли так же по соответствующему адресу.

Прошло две глючных недели ожидания индексации в яндексе, добавления через адурилку, эффект 0, покупать ссылки и гонять по каталогам я не стал из эстетических соображений.

Написал письмо в яндекс, о проблеме, через форму обратной связи, получил ответ (прошло еще пару недель):

Добрый день, как скоро может проиндексироваться сайт, перенес сайт с поддомена на отдельный домен, добавил через панель вебмастера в поиск, 10-12 августа, для ускорения индексации подключил карту сайта через панель вебмастера. 13 августа она была подгружена роботом, не одной страницы нет до сих пор в индексе.

Получил ответ (обычная отписка, уже получал по другим вопросам такую):

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.

Обождал еще недельку и послал запрос по тому же кейсу повторно: Прошло две недели, проблема по прежнему не решена.

И тут фиаско, чуваки приняли решение:

Проанализировав Ваш сайт www.олени и сыновья.RU, наши алгоритмы приняли решение временно
не включать его в поиск. Решение об исключении из поиска принимается в
результате анализа совокупности многих факторов. О некоторых из них Вы можете
узнать на странице нашей помощи http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
При анализе сайта история домена не имеет значения, алгоритмы оценивают
качество сайта на текущий момент.

Таким образом, в настоящий момент Ваш сайт не полностью соответствует нашему
пониманию качественного сайта.

Однако санкции не накладываются навсегда. Если Вы будете развивать сайт для
пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим
рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно появится в поиске.

Чего за бред наши парни придумали? Сайт весь был написан копирайтерами, проверен на плагиат, отлично ранжировался и бац в момент переноса он стал убогим и никому не нужным?

Уверен, что если я махну домен, все будет пучком, но мне хотелось бы решить вопрос с данным доменом, так как все же свезло с ним немного, имя блатное.

Помогите дельным советом...

1) Играть в переписку с надеждой, что с той стороны не полный критин сидит?

2) Забить, купить 50-100 ссылок и продолжать наполнять сайт, с неделю прикрутил туда FAQ в данной тематике его вообще нет, всем влом его писать?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
lamer@:
Помогите дельным советом...

Платону вы показали сайт, а нам - нет. Это, как минимум, неуважение к публике.

Дельный совет: выучите наизусть все, что написано по ссылке, которую дал Платон. Перечитейте 10 раз, внимательно изучая каждый пункт.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#2
Kost:
Платону вы показали сайт, а нам - нет. Это, как минимум, неуважение к публике.
Дельный совет: выучите наизусть все, что написано по ссылке, которую дал Платон. Перечитейте 10 раз, внимательно изучая каждый пункт.

Не совсем так, платон не является широкой аудиторией, в случае выкладывания информации о сайте, я достаточно сильно рискую, ведь не совсем порядочным людям ничего не стоит растащить контент, уж такой русский народ берет, что плохо лежит (мой сайт сейчас плохо лежит, думаю вы со мной согласитесь).

lamer@ добавил 16.09.2010 в 21:29

Kost:
Платону вы показали сайт, а нам - нет. Это, как минимум, неуважение к публике.
Дельный совет: выучите наизусть все, что написано по ссылке, которую дал Платон. Перечитейте 10 раз, внимательно изучая каждый пункт.

Прежде чем написать сюда, или же вообще писать платону, эта информация была изучена, от количества прочтения в моем случае качество понимание не меняется, или у кого как?

[Удален]
#3

Kost, Вы хотите чтобы ТС спалил сайт без индекса?:)

[Удален]
#4

Могу добавить что 2 недельки это не такой и большой срок(всего 2 апа было наверное?)

а вот по эстетическим соображениям не стали по закладкам и каталогом гонять - дело ваше, может и неверное.

И не факт что не включили в индекс из за текста!!! Они всегда пишут "наполняйте сайт уником".

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#5
Evgeniy NN:
Могу добавить что 2 недельки это не такой и большой срок(всего 2 апа было наверное?)
а вот по эстетическим соображениям не стали по закладкам и каталогом гонять - дело ваше, может и неверное.
И не факт что не включили в индекс из за текста!!! Они всегда пишут "наполняйте сайт уником".

В результате переписки прошло уже чуть больше месяца, переписку начал в первых числах августа, я терпеливый:).

Вроде после просмотра сайта определил кривизну рук, не смотря на то что на старом поддомене в любом случае редирект, не помогло видимо.

На сайте пробовал делать подобные википедии ссылки, прямо в тексте между разделами, так как сделал криво в то время с доменом, то теперь получилось что весь сайт состоит из ссылок на поддомен, который как бы не мой уже. Возможно робот яндекса это не заметил и решил, что весь сайт построен на сслыках в сторону поддомена, сегодня же все поправлю, всмысли уберу вовсе ссылки, обожду еще пару недель. Пока FAQ разрастеться, возможно яндекс одумается.

V2
На сайте с 16.07.2009
Offline
112
#6

Пишите Платону каждую неделю, они, бывает, понятливые попадаются. Ясно же, что из-за какого-нибудь ГС, ушедшего в бан, их письмами заваливать не будут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий