Как вывести домен из бана? Расшифровка писем Платона

12
yoog
На сайте с 07.07.2010
Offline
3
1638

Месяц назад Был куплен домен .ru с историей с 2005 года. На него был выложен сайт с уникальным контентом (180 000 страниц) по разным тематикам, объявления. не парс - все собраные с моих сайтов по разным тематикам в один большой.

за месяц не появилось ни одной странице в индексе, робот заходит очень вяло. 1 раз в 5 - 7 дней (по логам сервера).

Ссылки на сайт только ручные (несколько естественных). 5 сквозняков. в гугле 25 000 страниц робот уже проиндексировал.

неделю назад написал Платону. вот переписка:

1 письмо:

> я переехал со своей старой доски объявлений на новый дизайн и новый домен.

> САйт - доска бесплатных объявлений. Уже месяц робот совсем не заходит на мой

> сайт. Помогите пожалуйста

ответ Платона:

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием

Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он

отсутствует в поиске.

ответ Платона через неделю:

Поисковая система Яндекс нацелена на взаимодействие с пользователями

интернета, и наша приоритетная задача – предоставление максимального

количества уникальной информации пользователям по любому поисковому запросу. В

соответствии с этим, сайт может быть частично или полностью исключен из поиска

в том случае, если многие его страницы предназначены для перенаправления на

страницы других сайтов и не несут пользователям никакой добавленной ценности.

В соответствии с пунктом 3.5 «Лицензии на поиск»

(http://company.yandex.ru/legal/termsofuse/ ) мы не предуведомляем об удалении

сайтов из поиска, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их

включение в индекс.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть

рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых

мерах.

мой ответ Платону:

Объясните пожалуйста - я переехал на новый купленный домен, вы не

объяснили мне есть ли на нём фильтр? я так и не понял что мне делать

:( мой вопрос - если предыдущий владелец домена был под фильтром, он

распространяется на меня?

все объявления на моей доске уникальные

спасибо

ответ Платона:

Участие сайта в поисковой выдаче зависит не от владельца домена, а от качества

сайта и его контента. Как мы уже сообщали, когда Вы устраните причину

исключения сайта из поиска, о которой мы сообщали в предыдущем письме, мы

рассмотрим вопрос о снятии санкций.

мой ответ Платону:

Моему сайту 1 месяц - на нём база уникальных объявлений с нескольких

моих досок. Из вашего письма я так и не понял

- какая причина исключения сайта из поиска? Мой сайт никуда не

ссылается и не продаёт ссылки - это доска объявлений которая

монетизируется через контекстную рекламу. Подскажите что именно мне

необходимо исправить. В указанной вами ссылке (я ниже процитировал) я

не нашёл положений которые нарушает мой сайт...

ответ Платона:

Как мы уже сообщали, наше понимание качественных сайтов отражено в следующих

документах:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=1743 .

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты,

соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и

находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и

полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем

появится в поиске.

------------------------------------------------------------

В общем помогите пожалуйста понять - что же собственно не так на сайте??? из ответов Платона - ничего не понятно - ничего того что написано в тех ссылках на моём сайте нет. Может я вообще рано задёргался? но обычно эти объявления индексировались в течение 2 недель без всяких проблем... первый раз сталкиваюсь с фильтром или баном - даже не понятно.

помогите пожалуйста, в личку всё кину если необходимо.

Покупаю белые проекты дорого (/ru/forum/543657)
[Удален]
#1
yoog:
В общем помогите пожалуйста понять - что же собственно не так на сайте???

Судя по всему, Вы ошиблись форумом - здесь нет экстрасенсов, которые без урла сайта могут сказать в чем причина бана ;).

yoog
На сайте с 07.07.2010
Offline
3
#2

если вы можете ответить, я в личке вам сообщу все данные - просто не хочу ссылку так открывать - мало ли :)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3

yoog, а вы те мелкие сайты закрыли?

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#4

в идеале было бы сначала закинуть уникальный сайтец на домен, посмотреть, чтоб робот просмотрел сколько-то страниц и написать Платону, чтоб проверил, подходит ли сайт под требования ПС.

а потом уже заливать доску, тем более столько страниц.

а так cscope может быть прав, т.к. получается, что эта информация уже есть на других сайтах.

yoog
На сайте с 07.07.2010
Offline
3
#5

cscope

Те сайты - отдельные площадки - все новые объявления там не появляются , а транслируются на этот ресурс. То есть 100 % уникальный контент. Выкладывал постепенно - по 8 000 - 9 000 в день. В бегуне закупал траф по 10 копеек примерно 1000 - 1500 в день. Единственное тонкое место - в объявлениях даны прямые ссылки на аккаунты пользователей в соц сетях - открытая ссылка с ID прикрытая только тегами <!--noindex--><!--noifolow-->.

yoog добавил 16.09.2010 в 00:12

В общем это АГС с вероятностью 99 % в адурилку не добавляются страницы кроме главной.

"Указанный URL запрещен к индексации.

Подробнее о запрете на индексацию вы можете"

вот что выдаёт когда пытаешься добавить внутреннюю.

ТОлько как сайт мог попасть под АГС когда робот на него заходил 4 раза за месяц когда он жив??? явно от старого владельца осталось наследство :(

J
На сайте с 28.02.2010
Offline
9
#6

Насколько я понял, он ссылался на не уникальность контента, что действительно странно.

Ты купил уже чей-то домен?:) Может до этого домен добился рейтингов не "белыми" путями.

Вообщем, решение, как мне кажется должно быть таким: ты пишешь уникальный контент, анализируя его программами на уникальность (как Advego Plagiatus). Удаляешь сворованный контент (не в обиду, но это нормально).

Через месяц пишешь Платонам, что ты выполнил требования системы и просишь разрешить индексацию сайту.

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#7
juline:


Вообщем, решение, как мне кажется должно быть таким: ты пишешь уникальный контент, анализируя его программами на уникальность (как Advego Plagiatus). Удаляешь сворованный контент (не в обиду, но это нормально).

Через месяц пишешь Платонам, что ты выполнил требования системы и просишь разрешить индексацию сайту.

Много таким способом сайтов в индекс обратно вывели? У меня как-то все не получается. Вообще, у меня складывается впечатление, что если под АГС и даже с уникальным текстом, то лучше на новый домен переходить. Было на двух-трех сайтах - страницы то выпадали из индекса, то снова в индексе были, хотя текст был уникальный, написан для людей. Через пол года таких скачков, все равно в индексе осталось по одной странице.

Buc
На сайте с 12.05.2009
Offline
24
Buc
#8

яндекс сейчас очень плохо воспринимает доски объявлений, как правило объявы на досках неуникальные -копируются как внутри ресурса, так и на других сайтах. Мой совет - максимально уникализировать объявления, писать объемные заголовки title, добавлять возможность комментирования объяв, прописывать alt и title в картинках, в общем конкретно работать над внутренней оптимизацией страниц.

И по моим наблюдениям если на сайте с самого начала появилось больше 5k страниц, загнать его в индекс намного сложнее, то есть количество страниц лучше наращивать постепенно, а не заливать 200k страниц за раз.

Вечные ссылки (http://bit.ly/oldlinks) + Эффективное продвижение (http://bit.ly/easytop) + Удобная пробивка позиций (http://bit.ly/seopos)
ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#9
yoog:
ТОлько как сайт мог попасть под АГС когда робот на него заходил 4 раза за месяц когда он жив??? явно от старого владельца осталось наследство

а вы при покупке домена пытались добавлять внутренние в адурелку? до установки доски...

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.
yoog
На сайте с 07.07.2010
Offline
3
#10
Buc:
яндекс сейчас очень плохо воспринимает доски объявлений, как правило объявы на досках неуникальные -копируются как внутри ресурса, так и на других сайтах. Мой совет - максимально уникализировать объявления, писать объемные заголовки title, добавлять возможность комментирования объяв, прописывать alt и title в картинках, в общем конкретно работать над внутренней оптимизацией страниц.
И по моим наблюдениям если на сайте с самого начала появилось больше 5k страниц, загнать его в индекс намного сложнее, то есть количество страниц лучше наращивать постепенно, а не заливать 200k страниц за раз.

дело не в контенте... вот продолжение переписки:

моё письмо Платону

> Здравствуйте!

> я учёл все сведения которые Вы указали и сделал необходимые изменения.

> Изменения на сайте:

> 1. ссылки на социальные сети у пользователей убраны в кабинет пользователя.

> 2. Контент сайта прошёл дополнительную модерацию - теперь запрещены

> объявления без изображений и сопроводительного текста менее 200

> знаков.

> 3. убраны все дополнительные ссылки (на страницы со списками по

> городам, по странам, по тегам)

> 4. все страницы со списками объявлений забраны в теги noindex - folow


ответ Платона

Причина, по которой Ваш сайт был запрещен к индексации, не устранена.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть

рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых

мерах.

процентов 30 контента (а я сократил его до 3 000 объяв) лично проверил на уникальность. Уник. Не понимаю в чём дело.....

ерофеич:
а вы при покупке домена пытались добавлять внутренние в адурелку? до установки доски...

Нет.... только главную попробовал, уже после всего этого неприятного узнал что надо пробовать и внутренние проверять :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий