Какой лучший бесплатный движок для форума: phpbb3 или SMF в плане индексации?

[Удален]
818

Здраствуйте, возник у меня такой вопрос, какой движок форумов из бесплатных версий лучший в плане индексирования самого форума?

Просто у меня сидят форумы на phpbb3 и индексация ихняя скажем так, не очень, установил карты html, форумам более полу года, но индексация довольно плохая как по мне!

На форуме увидел сообщение о том, что у человека была подобная ситуация и он перенес форум на SMF и дела с индексацией намного лучше!

Что посоветуете? Или как-то существующие форумы лучше подготовить для индексации или же перейти на другой движок?

Участвуем в опросе и обсуждаем в теме, буду рад вашим советам и мнениям! :)

Какой бесплатный движок лучше выбрать, чтоб была хорошая индексация?

PHPBB3
33% (2)
SMF
33% (2)
Есть другие по-лучше :)
33% (2)
Купи платный, что, денег жалко? Он лучше индексируется!
0% (0)
Всего проголосовало: 6
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#1

Не встречался еще с проблемой индексации в зависимости от движка. Если рассуждать логично, то причины конечно могут быть в движке - скорость генерации страниц. Как-то Яндекс выкинул некоторые страницы сайта по причине невозможности доступа (видимо у него определены таймауты на запрос к странице). Поэтому, если у вас с загрузкой страниц проблем нет, то и индексироваться все должно нормально.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2

А лично мне кажется, что от движка не зависит индексация.

ПС сами решают, что оставить в поиске, а что выбросить.

Ну а по поводу того, что кто-то перенес форум и улучшилась индексация - дак это естественно, структура изменилась, вот ПС и решили, что это что-то новое и принялись индексировать, а по прошествии определенного все лишнее по их мнению повыбрасывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий