ДДОС атака, как средство конкурентной борьбы

123
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#11
neznaika:
Нет, в 99% случаев, этих перцев, менты, за мзду малую, везут напрямую к владельцам бизнесов, которых они DDOSили. 😂

вы сколько раз были свидетелями подобного? :)

Если и были преценденты такие (в чем я сомневаюсь, потому что ментам надо еще пропалить ддосеров, да и не легкое это дело, бесплатно врядли будут в такую жопу есть, более явные нарушения и то не раскрываются), то их было ничтожно мало.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#12
neznaika:
Откуда данные? С чем сравниваете?

Как то раз пробовал отдавать ддос ботам ошибку 403 – отказано в доступе.

Сервер оказывался не доступен уже при атаке с 1000 ботов.

Если же IP ботов занесены в фаервол, то при занесении даже 20к-30к ботов в фаервол сайт нормально работает.

Если ботам отдавать статический HTML, то высока вероятность, что эта статика быстро забьет исходящий канал сервера.

Пример.

Средний размер статической HTML страницы примерно = 10Кбайт

5000 запросов/сек * 10 кб = 50 Мбайт/сек.

То есть 50 Мбайт/сек исходящего паразитного трафика. Зачем он нужен, если можно просто забанить IP ботов?

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#13
Lupus:
Сажают не за атаку, а за вымогательство. Статья такая есть, если вы не знали.

Я то все читал, просто вы не понимаете о чем я. Я вам говорю не про абстрактное существование статьи, закона, а то как он может работать и работает на практике.

Есть к примеру статья, номер точно не помню, под которую попадают договорные матчи в футболе. Это вообще у всех на виду, после матча даже чиновники из РФС высшие в неявной форме признают, что да этот матч был договорной. И ничего. Потому что не докажешь толком. Ни разу ни кого за договорняки не осудили, не оштрафовали. И что? Статья то есть, но это не значит, что она работает :)

Поэтому я и говорю что для ддосеров это больше пугалка. Если хоть раз будет прцедент что кого-то накажут по закону за такое, будет схема как наказывать их, тогда да. А сейчас... сами понимаете.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#14
Mills:
бесплатно врядли будут в такую жопу есть

Ключевое слово я выделил в вашем сообщении. А теперь внимание, толкование слова мзда

neznaika добавил 12.09.2010 в 13:03

Mills, теоретег?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#15
neznaika:
Ключевое слово я выделил в вашем сообщении. А теперь внимание, толкование слова мзда

это понятно, но тем не менее я вопрос выше задал, а вы не ответили.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#16
zexis:
Сервер оказывался не доступен уже при атаке с 1000 ботов.

Секунду. Утверждение похоже на:

Как то ехал на машине, при 140 км/ч. она перестала разгонятся. А что за машина, в каком состоянии двигатель?

zexis:
что эта статика быстро забьет исходящий канал сервера.

Да кто говорит, что отсекать траф не нужно? По моей практике - 99% этих наколенных решений работают криво. Статика + оформление и скрипты на CDN (на начальном этапе) = стабильная работа без всяких бубнов и блокировок пользователей. А если уж такое не помогает - блочить ботов.

neznaika добавил 12.09.2010 в 13:10

Mills:
а вы не ответили.

Какой вопрос?

Mills:
просто вы не понимаете о чем я.

Раскрою секрет, если человек говорит рядом слова "просто" и "не понимаете" - он сам толком не понимает или придумывает.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#17
Mills:
Если хоть раз будет прцедент ...

Вы бы хоть в гугель сходили, прежде, чем фантазировать.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#18

И да, большинство таких атак на самом деле не атаки, а чуть возросшая популярность + старый винт + г.код.

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#19
Lupus:
Вы бы хоть в гугель сходили, прежде, чем фантазировать.

по одной из ссылок что вы скинули:

"....

Несмотря на то, что в совокупности по этим статья осужденному грозило до четырех лет лишения свободы, он отделался штрафом в 5 тысяч рублей.

....

Можно сказать, парнишку пожурили, на том и успокоились. А сегодня в сети мы нашли его страничку на которой написано: «Пишу вирусы, создаю программы, знаю все секреты ПО, +беру заказы на взломы и Dos атака в сети, а ЕЩЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНО УБЕРАЮ БАНЕРЫ {бесплатно}. Кто меня не знает, то я хакер Sidoi! В марте 2010 меня поймали и осудили, но отдел «К» не раcсчитал свои силы, и вот я опять в инете»."

хорошо, раз прецеденты есть, конечно - значит есть смысл заявление писать. Но как видите не всегда это заканчивается как надо )

кстати могут же ддосить и ничего не требовать (заказ конкурентов) - тут то как быть? под статью за вымогательство не подходит...

Mills добавил 12.09.2010 в 13:45

neznaika:

Какой вопрос?

Вы писали - "менты, за мзду малую, везут напрямую к владельцам бизнесов, которых они DDOSили". Я спросил - вы часто такое видели? )

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#20

М-да, понятно, что в МВД обращаться бессмысленно.

Кстати, имеется ли статистика по средним срокам ДДОС атак? Не могут же они реально продолжаться неделями и месяцами ...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий