Алиас и ГА

Dlin4
На сайте с 08.09.2010
Offline
71
1357

Ситуация следующая: Есть сайт (сайт1.ру) с аккаунтом ГА. Есть его алиас (сайт2.ру), на который ведеться рекламная компания в Adwords. Необходимо связать аккаунт АДвордс а статистикой по алиасу (сайт2.ру). КАК это лучше зделать? И реальноли вобще?

При соединении АДВордс с существующим аккаунтом (сайт1.ру), в отчетах нестыковочка происходит, переходы с алиас (сайт2.ру), ГА читает как переход с отдельного сайта.

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#1

есть код для отслеживания "Несколько доменов верхнего уровня"

пример

<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];

_gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-XX']);

_gaq.push(['_setDomainName', 'none']);

_gaq.push(['_setAllowLinker', true]);

_gaq.push(['_trackPageview']);

(function() {

var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;

ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';

var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);

})();

</script>

Dlin4
На сайте с 08.09.2010
Offline
71
#2
ActionTime:
есть код для отслеживания "Несколько доменов верхнего уровня"
пример
<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-XX']);
_gaq.push(['_setDomainName', 'none']);
_gaq.push(['_setAllowLinker', true]);
_gaq.push(['_trackPageview']);

У меня на основном сайте уже стоит код ГА, и статистика за год. Этот код заменить или добавить нада? Если заменить то как это скажеться на статистике.

Если я в аккаунте , уже существующем, добавить профиль, но при создании выберу "новый домен" и ввести там адрес алиаса, создаться новый профиль в существующем аккаунте с именем алиаса. Но при регестрации необходимо вставить выданный код, с идентификатором(ХХХХХХ-2), при условии что главный сайт с идентификатором (ХХХХХХ-1). Куда добавлять код, и не повлияет ли он на статистику основного сайта?

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#3

Dlin4, разместите идентификатор своего сайта из текущего кода счетчика в

_gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-XX']);

в остальном предоставленный код без изменений - просто заменить существующий,

статистика за прошлый период сохранится

Dlin4
На сайте с 08.09.2010
Offline
71
#4

ActionTime, То есть я правильно понял, просто добавить идентификатор _gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-2']) к уже существующему _gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-1']), чтоб они вместе стояли .... и это никак не повлияет на результаты старого(под влиянием имеб ввиду удвоенные результаты или неучтенные), по сути получиться просто копия данных старого?правильно?

З.Ы. Вы уж простите за дотошность , просто ошибиться не охота.

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#5
Dlin4:
ActionTime, То есть я правильно понял, просто добавить идентификатор _gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-2']) к уже существующему _gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-1']), чтоб они вместе стояли .... и это никак не повлияет на результаты старого(под влиянием имеб ввиду удвоенные результаты или неучтенные), по сути получиться просто копия данных старого?правильно?
З.Ы. Вы уж простите за дотошность , просто ошибиться не охота.

нет, зачем оно вам, чепуха получится...

предоставил вариант счетчика, неужели трудно заменить в нем

UA-XXXXXX-XX на свой UA-XXXXXX-1

<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-XX']);
_gaq.push(['_setDomainName', 'none']);
_gaq.push(['_setAllowLinker', true]);
_gaq.push(['_trackPageview']);

(function() {
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
})();

</script>
Dlin4
На сайте с 08.09.2010
Offline
71
#6

то что на что заменить я понял, но вопрос в том, что ХХХХХ-01 - это основной (на котором статистика), а ХХХХХ-02 - это алиас (с которого статистика нужна в отдельном профиле). И если я вставлю Ваш код с одним идентификатором, то, как я понял, будет статистика идти только на тот профиль, который я укажу(в моем случае ХХХХХХ-01).Так?

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#7
Dlin4:
ХХХХХ-02 - это алиас (с которого статистика нужна в отдельном профиле). И если я вставлю Ваш код с одним идентификатором, то, как я понял, будет статистика идти только на тот профиль, который я укажу(в моем случае ХХХХХХ-01).Так?

ранее

Необходимо связать аккаунт АДвордс а статистикой по алиасу (сайт2.ру). КАК это лучше зделать? И реальноли вобще?
переходы с алиас (сайт2.ру), ГА читает как переход с отдельного сайта.

с первого поста - получается необходима единая статистика для единого сайта с двумя разными доменами, выход просто - взять счетчик ГА для мультидоменного отслеживания и разместить туда свой идентификатор

с последнего поста - вам нужна отдельная статистика для каждого домена, почему бы не размещать в html-коде страниц отдельный счетчик исходя из проверки $_SERVER["SERVER_NAME"] / $_SERVER["HTTP_HOST"], или сделать лучше - разместить все же ЕДИНЫЙ счетчик; создать новый профиль, применить к нему фильтр отображения полного урла, а если еще нужно - создать дополнительный профиль только любимого алиаса, с фильтром наличия его в урле

P.S. вообще при алиасах, нормально все склеивать и делать редирект на основной домен

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#8

Будет проще, если Вы опишете первоначальную задачу (зачем Вам 2 домена и 2 статистики)

Стандартное решение проблемы уже указал ActionTime:

var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-XXXXXX-XX']);
_gaq.push(['_setDomainName', 'none']);
_gaq.push(['_setAllowLinker', true]);
_gaq.push(['_trackPageview']);

А после, для отслеживания переходов, можете (в порядке возрастания сложности):

1. Воспользоваться компоновщиком url google (если просто нужно отследить AdWords)

2. Воспользоваться фильтрами (как - указал ActionTime)

3. Воспользоваться сегментацией + javascript для опредления url первого захода

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
Dlin4
На сайте с 08.09.2010
Offline
71
#9

Спасибо огромное всем кто помогал ... буду пробовать все причисленные методы, пока не получу того чего хочу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий