Хочу похвалить конкурента: openhosting.ru

12 3
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
2646

Только что на форуме наткнулся на один хостинг openhosting.ru.

В силу того, что увидел ссылку в теме Sweb, которая вела на jsp страницу. Мое любопытство в адрес хостера с java-сайтом привело меня вслед за ссылкой. Не буду говорить о многих положительных моментах, которые увидел на сайте, дабы не рекламировать конкурента, но все же есть вещь, от которой я просто пришел в восторг и промолчать не мог: Права доступа или почему нельзя делать chmod 777/755

Не думаю, что кто-то еще борется с повальной безграмотностью вот так вот на собственном сайте, да еще и не ограничиваясь советами, а реализовывая дурако-упорные конструкции.

Если бы все хостеры были такими же, то сообщений "у меня опять сидит вирус на сайте! что же мне теперь делать???" было по интернетам в 100 раз меньше.

Браво! Снимаю шляпу! Так держать!

ss.naTpoH
На сайте с 02.09.2010
Offline
79
#1

ну в поряде всё я тоже 777 не ставлю вообще для всех левых ограничиваю права!

[Удален]
#2
Sergo_:
А у меня много сайтов так ломали, но заепались видимо.
Они сломают а я восстановлю.
Я не люблю бд, поэтому использую текстовики на многих сайтах.

наверное этот хостер утомился уже "повально ремонтировать" и решил тыкать юзеров носом в их ошибки ;)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#3
bugsmoran:
Только что на форуме наткнулся на один хостинг openhosting.ru.
В силу того, что увидел ссылку в теме Sweb, которая вела на jsp страницу. Мое любопытство в адрес хостера с java-сайтом привело меня вслед за ссылкой. Не буду говорить о многих положительных моментах, которые увидел на сайте, дабы не рекламировать конкурента, но все же есть вещь, от которой я просто пришел в восторг и промолчать не мог: Права доступа или почему нельзя делать chmod 777/755
Не думаю, что кто-то еще борется с повальной безграмотностью вот так вот на собственном сайте, да еще и не ограничиваясь советами, а реализовывая дурако-упорные конструкции.
Если бы все хостеры были такими же, то сообщений "у меня опять сидит вирус на сайте! что же мне теперь делать???" было по интернетам в 100 раз меньше.

Браво! Снимаю шляпу! Так держать!

Чувак!, я ни хрена не понял из того, что ты сказал, но ты достучался до моего сердца :) :) :)

😆😆😆😆😆

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#4
Romka_Kharkov:
Чувак!, я ни хрена не понял из того, что ты сказал, но ты достучался до моего сердца :) :) :)
😆😆😆😆😆

Тогда я скажу так, чтобы понятно, но сердце не потревожило:

Хостеры теперь делают свои сайты на адекватных языках, а не на дефолт-ленгвидж-для-быдла.

А кроме того они борятся с безграмотностью пользователей.

И это круто!

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#5

OpenHosting.ru - (C) ООО "Комар" 2005-2009 г:)

C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#6

Расширение файла не показатель языка. Можно хоть .huy сделать и все будет работать и не поймете на каком это языке.

А права 777, так это ваще архаизм, кто еще использует их? Это ж как надо сервер настраивать что бы позволяло их использовать? Сколько хостингов юзаю, да и свой сервер есть, если воткнуть 777 то сразу 500 ошибка будет на этом файле.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#7
bugsmoran:
Тогда я скажу так, чтобы понятно, но сердце не потревожило:
Хостеры теперь делают свои сайты на адекватных языках, а не на дефолт-ленгвидж-для-быдла.
А кроме того они борятся с безграмотностью пользователей.
И это круто!

Ты просто форумом настроение передать не можешь, я не въеду это сарказм или ты действительно радуешься за JAva + напутствия про 777 ?:)

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#8
Romka_Kharkov:
Ты просто форумом настроение передать не можешь, я не въеду это сарказм или ты действительно радуешься за JAva + напутствия про 777 ?:)

Никакого сарказма. Сарказм может вызвать что-то глупое, а тут правильные вещи говорят, которые многие остальные игнорируют, наступая на одни и те же грабли каждый раз (второй пост хотябы прочитай). Все без шуток. Мне правда приятно было такое видеть. Черт с ней Java, она просто любопытство привлекла на сайт. А !777 - вот это правда молодцы.

А то что и такую тему засрут, я уже не ожидал. Думал и другие похвалят.

Cardinals:
Расширение файла не показатель языка. Можно хоть .huy сделать и все будет работать и не поймете на каком это языке.

servlet-mapping - уже сам факт того, что java.

Cardinals:

А права 777, так это ваще архаизм, кто еще использует их? Это ж как надо сервер настраивать что бы позволяло их использовать? Сколько хостингов юзаю, да и свой сервер есть, если воткнуть 777 то сразу 500 ошибка будет на этом файле.

У меня 20% клиентов на 777 за каким-то хреном сидят. Что их привело к такой мысли даже не подозреваю. А какие еще хостинги кроме этого практикуют убийство 777 в умах людей? Их тоже нужно отметить ради справедливости.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#9

Про "0777" тут реально есть, чему радоваться.

В пхп вообще лучше выключать функции chmod, umask и т.п.

Т.к. просто безумное количество софта первым делом пытается установить 0777 на свои папки типа 'uploads'. И это глобальное заблуждение разработчиков.

Как минимум, могли бы перед chmod-ом делать проверку, нужен он вообще или нет. Может и так прав достаточно.

Лог в помощь!
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#10
bugsmoran:
Никакого сарказма. Сарказм может вызвать что-то глупое, а тут правильные вещи говорят, которые многие остальные игнорируют, наступая на одни и те же грабли каждый раз (второй пост хотябы прочитай). Все без шуток. Мне правда приятно было такое видеть. Черт с ней Java, она просто любопытство привлекла на сайт. А !777 - вот это правда молодцы.
А то что и такую тему засрут, я уже не ожидал. Думал и другие похвалят.

Я понял, с точки зрения "правильности" оно конечно правильно :)))) Другой вопрос, кто будет придерживаться этих правил?

Реально я думаю, что если описать максимально много "правильных" вариантов поведения на хостинге.... то сайты хостеров будут весить по 50 MB каждый, я считаю, что есть набор правил поведения в сети, из серии "не спамить" , "не досить", "не флудить", "не сидеть больше 20 минут на BBS" - это применимо практически ко всем направлениями со своим смыслом, а вот придерживается ли их клиент или нет, дело сугубо лично его, можно разве что, в виде напутствия, изложить свои соображения. Всем угодить не выйдет, но ход мысли я твой понял, поддерживаю !!! :)

// P.S: пойду себе на сайте раздел "напутствия" делать :))))

(аплодисменты)

Romka_Kharkov добавил 06.09.2010 в 16:16

'[umka:
;7565103']Про "0777" тут реально есть, чему радоваться.
В пхп вообще лучше выключать функции chmod, umask и т.п.
Т.к. просто безумное количество софта первым делом пытается установить 0777 на свои папки типа 'uploads'. И это глобальное заблуждение разработчиков.
Как минимум, могли бы перед chmod-ом делать проверку, нужен он вообще или нет. Может и так прав достаточно.

+1

//10 букавок

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий