Найден мертвым руководитель оппозиционного сайта Белоруссии

1 2345 6
*stalex*
На сайте с 16.03.2010
Offline
20
#21
Всё верно.
Хочется понять, когда наступает та грань, когда людям, живущим в той или другой стране, становится трудно в ней дышать.
Что нужно забрать у человека, чтобы это произошло?
Свободу слова?
Что-нибудь другое?
Я не защищаю белорусское руководство, никогда не был этой стране, хотя очень хотел побывать в своё время и не могу объективно оценивать информацию.
Когда говорят, что мы живём стабильно, у нас хорошие зарплаты, хорошие пенсии, красивые и чистые города, мы уверены в завтрашнем дне, тогда возникает мысль, что ещё нужно для человека, чтобы спокойно жить.

Именно этой стабильности и нету. Цены постоянно могут подрасти, льготы у пенсионеров и студентов отобраны. Мы много раз испытывали это на себе. Это не просто предположения, а факты, имевшие место быть.

Работаю с вашими сайтами вместо вас (/ru/forum/655104) Отличный хостинг! Пользуюсь сам, советую друзьям! (http://order.xlhost.ru/pl.php?1297)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#22

Народу, как и всегда, нужна только самая малость. Хлеба и зрелищ. Если эти условия выполняются - недовольных практически нет. Всё остальное, всякие свободы слова, свободы печати и т.д. и т.п. - все по барабану. На это начинают обращать внимание только тогда, когда с личной жизнью проблемы.

UPD: Только вот соразмерность этого "хлеба и зрелищ" у каждого своя.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
*stalex*
На сайте с 16.03.2010
Offline
20
#23
Масол:
Всё остальное, всякие свободы слова, свободы печати и т.д. и т.п. - все по барабану.

Не всем. Иначе не было бы в стране того, что мы видим сейчас. Оппозиция, пусть пока и не совсем уверенно, но показывать зубы пытается

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#24

*stalex*, я же не зря написал про соразмерность. Кому то хватает бутылки водки с колбасой и отдыха в Крыму, а кому то только шампанское Кристалл и Канары. Кто-то удовольствуется должностью прораба на стройке, а кто-то хочет быть минимум самодержцем. Вот и всё.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#25

Повторяется история с Гонгадзе? Своя оппозиция и заказала, чтоб на этом пиаре взойти на трон. Как и у нас. Всегда смотрите кому это надо. Лука спокойно жил при этом сайте и плевал на него, Кучма тоже спокойно жил журналист 1 ничего не может сделать, уж я то знаю, а вот их смерть это хорошо продуманное действие оппозиции.

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#26

Может, свои и повесили. Тоже исключать нельзя.

А может, и сам...

ЗЫ. А вообще в институте я учился с одним, был активный жизнерадостный чел. Никто не верил, что мог с собой покончить. Его откачали, он сказал, всё надоело, нет перспективы. Но на него я бы последним подумал, что он мог руки на себя наложить.

Hi!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#27

Почему-то вспомнил Дин Рида.

Гебисты - это как цепной пес. Хорошо, когда они на привязи. А если получают бесконтрольную власть в доме, то плохо дело.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#28
HraKK:
Повторяется история с Гонгадзе? Своя оппозиция и заказала, чтоб на этом пиаре взойти на трон. Как и у нас. Всегда смотрите кому это надо. Лука спокойно жил при этом сайте и плевал на него, Кучма тоже спокойно жил журналист 1 ничего не может сделать, уж я то знаю, а вот их смерть это хорошо продуманное действие оппозиции.

Странная логика... Если журналиста "своя оппозиция и заказала" - то действующей власти гораздо выгодней раскрыть дело, а не запутывать, чтобы нельзя было концов найти. Не так ли?

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#29
Игорь ( Родной Портал):
Я понимаю, почему именно кухонные беседы, страшно. Страшно у вас, страшно в этом плане и в России. Скоро, скорее всего, страшно будет и у нас, в Украине.
Только тогда почему белорусы, по крайней мере те, которых я знаю и с которыми довелось общаться, даже вот несколько дней назад, довольны своим материальным положением, довольны материальным положением своих родственников, ценами, качеством услуг, развитием спорта и многим другим?

Во-первых, у них другая природа коррупции, у них она более централизованная, а не такая анархическая как у нас. Это сказывается на многих мелочах, той же чистоте на улицах.

Ну а во-вторых, сегодня, пожалуй, только в Украине принято поливать дерьмом свою страну и все что с ней связано. В нормальных странах принято гордиться своей родиной, быть патриотом, у нас же тебя скорее сочтут националистом, если будешь делать такие вещи.

Сеодром добавил 05.09.2010 в 14:41

yet_warm:
Странная логика... Если журналиста "своя оппозиция и заказала" - то действующей власти гораздо выгодней раскрыть дело, а не запутывать, чтобы нельзя было концов найти. Не так ли?

Голубцы - они такие голубцы...

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#30
SAlex:
Почему-то вспомнил Дин Рида.

Несчастный случай. Его никто в Америке и не знал.

yet_warm:
Если журналиста "своя оппозиция и заказала" - то действующей власти гораздо выгодней раскрыть дело, а не запутывать, чтобы нельзя было концов найти. Не так ли?

А вот мне интересно, этого журналиста до этого кто-нибудь знал? В широких кругах...

Сеодром:
Ну а во-вторых, сегодня, пожалуй, только в Украине принято поливать дерьмом свою страну и все что с ней связано. В нормальных странах принято гордиться своей родиной, быть патриотом, у нас же тебя скорее сочтут националистом, если будешь делать такие вещи.

А есть чем гордиться? В России, кстати, сейчас подобное происходит. Не без причин.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий