Яндекс меняет регистр Имени сайта и добавляет www.????

12 3
linkBuySell
На сайте с 14.02.2010
Offline
56
1703

Что то не понятное происходит, у меня есть сайт я его добавил в Яндекс вебмастер, типа: имя_сайт.ru, всё он несколько месяцев индексировался под этим именем и в поиске так же появлялся. Вот буквально вчера в панели показывается 0 страниц в поиске, я думал ну всё капец(((((, но нет!!!! вот буквально час назад захожу в Вебмастер, и вижу у имени сайта изменился регистр имени и добавилось www. теперь выглядит так www.ИМЯ_САЙТА.ru, в поиске он так же вылазит. Ссылки которые ставились на сайт их не много штук 30, имели адрес имя_сайта.ru/

Что за ерунда происходит, откуда вообще это www появилось? И что теперь те ссылки которые были поставлены не будут иметь значение т.е. они писались без www.? Что делать то теперь?

Рекламная сеть сайтов Web-Exp.ru (http://web-exp.ru/) - приведет Вам много новых заказчиков и позволит развивать Ваш бизнес более эффективно.
victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#1

Не чего страшного! Покупай новые ссылки уже с www! ОН просто склеил!

linkBuySell
На сайте с 14.02.2010
Offline
56
#2

А не надо ли прописывать там всякие редиректы типа 301??? Или может надо ещё какие то меры предпринимать?

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#3

victor222, не пишите бред.

Тс, если склеивали домены, могло появиться www. Но чтобы изменился регистр, ещё никогда не видел.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#4

у меня есть такое, я сайт в выбмстер не добавлял, но в поиске он почему-то большими буквами

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#5

robots.txt присутствует на сайте? Это лучше чем 301 (для Яндекса).

Регистр можно поменять в панели вебмастера.

С чем связан глюк с регистром сложно сказать, но я у меня есть сайт, у которого часть страниц проиндексирована в прописном регистре, а часть в строчном.

linkBuySell
На сайте с 14.02.2010
Offline
56
#6
Agor71:
victor222, не пишите бред.

Тс, если склеивали домены, могло появиться www. Но чтобы изменился регистр, ещё никогда не видел.

Да вот именно не бред у меня с тремя сайтами такая ерунда.

kbv79:
robots.txt присутствует на сайте? Это лучше чем 301 (для Яндекса).
Регистр можно поменять в панели вебмастера.
С чем связан глюк с регистром сложно сказать, но я у меня есть сайт, у которого часть страниц проиндексирована в прописном регистре, а часть в строчном.

Да robots.txt присутствует, но причём тут он? Ну да Яндекс совсем плохой, старый уже стал совсем тупит!

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#7
linkBuySell:
Да robots.txt присутствует, но причём тут он? Ну да Яндекс совсем плохой, старый уже стал совсем тупит!

Глюк зеркальщика вероятен, но я бы сначала проверил robots, правильно ли прописан host и на месте ли сам файл? Если все в норме, ото все вернется на свои месса через некоторое время.

AS
На сайте с 11.01.2010
Offline
14
#8

В роботс.тхт можно прописать директиву Host, типа основное зеркало сайта - мне всегда помогало.

П.С.: У меня недавно яндекс тоже поменял сам зачемто название сайта со строчных букв на заглавные, но это никаких последствий не вызвало

linkBuySell
На сайте с 14.02.2010
Offline
56
#9
kbv79:
Глюк зеркальщика вероятен, но я бы сначала проверил robots, правильно ли прописан host и на месте ли сам файл? Если все в норме, ото все вернется на свои месса через некоторое время.

Файл robots лежит в корне сайта, его содержание следующее:

User-agent: *

Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /libraries/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/
Disallow: /xmlrpc/

Может что дописать надо?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#10

...да...

Host: site.ru

Хост не был прописан, поэтому зеркальщик и переклеил. Пропишите хост, через 2-4 недели все вернется (как повезет, зеркальщика натравить на сайт не получается, в отличие от обычного паука, но, максимум, месяц).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий