Выбор домена для сайта

MA
На сайте с 22.05.2010
Offline
2
423

Хочу развить проект. Уже выбран неплохой домен, но хотел бы спросить у знающих людей. Сильно ли будет влиять на продвижение домен второго уровня вида "Название_проекта №1".<выбранный домен>.ru (например, mysite.domainame.ru)? Просто хочется на одном домене сделать пару проектов похожей тематики.

Спасибо.

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#1
Название_проекта №1".<выбранный домен>.ru (например, mysite.domainame.ru)

Это уже домен третьего уровня.

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
MA
На сайте с 22.05.2010
Offline
2
#2

Вот и спрашиваю как это повлияет на продвижение в Рунете. Вроде слышал, что не во всех каталогах смогу сайт зарегить и т.д. Я прав?

[Удален]
#3

В каталогах? :) Вы ещё обмен ссылками с CLX вспомните :)

Уровень домена не играет никакой роли.

[Удален]
#4

Домен второго уровня лучше.

Oblomoff
На сайте с 16.01.2009
Offline
87
#5

ЛУчше второго уровня.

Третий уровень, например, плох для продажи ссылок. Я лично при покупке ссылок сразу отсеиваю всякие народы, ЖЖ и т.п.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Oblomoff:
ЛУчше второго уровня.
Третий уровень, например, плох для продажи ссылок. Я лично при покупке ссылок сразу отсеиваю всякие народы, ЖЖ и т.п.

А смысл? :D

Но вообще да, домены копеечные, поэтому лучше брать отдельные домены для каждого сайта.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MA
На сайте с 22.05.2010
Offline
2
#7

Обидно, домены 3-го уровня неплохо бы смотрелись в рамках этого проекта.

Понимаю так: домены 3-го уровня сильно не влияют на эффективность продвижения, они больше влияют на монетизацию сайта. Правильно сформулировал?

[Удален]
#8
M|a|G:
Обидно, домены 3-го уровня неплохо бы смотрелись в рамках этого проекта.
Понимаю так: домены 3-го уровня сильно не влияют на эффективность продвижения, они больше влияют на монетизацию сайта. Правильно сформулировал?

Правильно. Собираетесь в будущем продавать ссылки с них - берите второго уровня. Делаете сайт для людей с возможной дальнейшей продажей площадок под баннеры - делайте третьего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий