Вопрос к тем, кто с работы ушел во фриланс

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#201
asdot:
На официальной работе идет трудовой стаж

Не влияет стаж сейчас на размер пенсии.

Это раз.

Ну а если Вы про пенсионные отчисления — то тупо откладывая сумму пенсионных отчислений в банк на депозит (да, ниже инфляции, не пинайте ногами), и начав этим заниматься лет в 30, то к выходу на пенсию сумма выплат по процентам с этого вклада будет в разЫ превышать государственную пенсию, если кто-то в этом еще сомневался..

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
[Удален]
#202
cyber_Krosh:
Ну а если Вы про пенсионные отчисления — то тупо откладывая сумму пенсионных отчислений в банк на депозит (да, ниже инфляции, не пинайте ногами), и начав этим заниматься лет в 30, то к выходу на пенсию сумма выплат по процентам с этого вклада будет в разЫ превышать государственную пенсию, если кто-то в этом еще сомневался..

А банк за это время может... 🤣 А государство - оно надёжно. ☝

Alex_OD
На сайте с 10.08.2010
Offline
18
#203

В наше неспокойная время любая стабильная работа ценнее десятка свободных и нестабильных.

Считаю, что фриланс хорошь в виде дополнительного заработка, творческого выхода... чисто для себя, для души, да и лишняя копейка не помешает. Но как основной источник заработка - не советую использовать. Сгорит у вас комп, пропадет интернет..пропадут заказчики, да мало ли чего случиться будет - и все.

А тут, как-никак, стабильность.

Старая рабочая тема. Подробный перечень услуг и отзывы заказчиков. (/ru/forum/530402). Принимаю заказы.
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#204
Alex_OD:
В наше неспокойная время любая стабильная работа ценнее десятка свободных и нестабильных.
Считаю, что фриланс хорошь в виде дополнительного заработка, творческого выхода... чисто для себя, для души, да и лишняя копейка не помешает. Но как основной источник заработка - не советую использовать. Сгорит у вас комп, пропадет интернет..пропадут заказчики, да мало ли чего случиться будет - и все.
А тут, как-никак, стабильность.

Можно подумать в неспокойное время фирмы как свечки не сгорают...

RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#205
Каширин:
Никогда не пробовали "нет" говорить? Хорошее слово, очень поможет в жизни!

Я хочу посмотреть как Вы начальнику (представьте, чисто гипотетически, что у Вас есть начальник), который считаете себя царем и Богом, скажете "нет"... я вот этого делать не буду. Когда я попыталась объяснить, что все сразу и в один момент сделать не смогу, давайте ставить приоритеты, он мне заявил: "Дорогая, таких как ты - пачки бегают. Работу с руками оторвут, причем за меньшую зарплату, чем получаешь ты, чего-то не нравится - никто не держит"... И объяснения по поводу того, что ни один живой человек не умеет, как Юлий Цезарь, одной рукой перевод набирать, второй - телефонную трубку держать, а правой ногой машину выискивать не помогли(

spynogryzo4ka@gmail.com Хорошие тексты, качественные переводы. (/ru/forum/579086)
[Удален]
#206
RedChamomile:
Я хочу посмотреть как Вы начальнику (представьте, чисто гипотетически, что у Вас есть начальник), который считаете себя царем и Богом, скажете "нет"... я вот этого делать не буду.

Константину можно представить, как ему кто-то говорит: "Нет, я этого делать не буду". 🚬

RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#207
Psycho:
Константину можно представить, как ему кто-то говорит: "Нет, я этого делать не буду".

И то правда)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#208
RedChamomile:
Я хочу посмотреть как Вы начальнику (представьте, чисто гипотетически, что у Вас есть начальник), который считаете себя царем и Богом, скажете "нет"... я вот этого делать не буду. Когда я попыталась объяснить, что все сразу и в один момент сделать не смогу, давайте ставить приоритеты, он мне заявил: "Дорогая, таких как ты - пачки бегают. Работу с руками оторвут, причем за меньшую зарплату, чем получаешь ты, чего-то не нравится - никто не держит"... И объяснения по поводу того, что ни один живой человек не умеет, как Юлий Цезарь, одной рукой перевод набирать, второй - телефонную трубку держать, а правой ногой машину выискивать не помогли(

Да это, милочка, ты бесхребетная, а не офисная работа виновата))

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#209

Пенсионеры которые хотят лучше жить - работают!

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#210
Psycho:
А государство - оно надёжно.

Оттож.

Только надежность эта какая-то ммммм....односторонняя....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий