Плавающий индекс

spokoino
На сайте с 10.11.2008
Offline
140
541

Добрый день!

Пациент - достаточно трастовый сайт (готов скинуть в личку всем желающим)

Проблема заключается в следующем:

раз в 1-2 месяца индекс удваивается и потом наоборот уполовинивается. Происходит сие на протяжении последнего года. При этом на поисковые переходы, сия ситуация не влияет, но как-то напрягает все же. Желающим разобраться в проблеме и победившими её, с радостью выделю премиальный бюджет в виде ссылок на 150 долларов с ресурса.

Мобильные прокси беру тут: https://goo.su/mOPaDC
H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#1

Наблюдаю такое уже с полтора года, только амплитуда поменьше (+/- 30% где-то). В общем, мои выводы такие:

1. "Мигающими" были в основном страницы с непрописанным, либо неуникальным дескрипшеном, тайтлом и т.д., без внешних ссылок. Одна ссылка с другого моего нулевого сайта (3ув) во всех случаях возвращала страницу в индекс навсегда.

2. Следствие из п.1: мигают вспомогательные страницы, которые мне не нужны даже с точки зрения НЧ трафика, потому ни на позиции, ни на общий трафик "мигание" не влияет.

3. Некоторые страницы таки были важными (там внешние ссылки), потому попрописывал мета-теги и поставил по пару ссылок с других сайтов и закладок.

ИТОГО, мое мнение: нужно вычислить "мигающие" страницы и определиться, насколько они важны для Вас, а дальше действовать по ситуации (см. п.3). В целом "мигание" страниц в индексе кмк угрозы для сайта никакой не представляет.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2

У меня у одного сайта вообще количество страниц постоянно прыгает от 2000 до 8000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий