Помогите выбрать SSL-сертификат

123 4
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#11

Сертификат может быть выдан на одно доменное имя и на несколько вариантов - www.example.com и stat.example.com - это одна разница в цене. Вторая - набор браузеров, в которых уже установлен корневой сертификат , на мобильных версиях, я слышал, есть проблемы с некоторыми центрами.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#12
Pilat:
Вторая - набор браузеров, в которых уже установлен корневой сертификат , на мобильных версиях, я слышал, есть проблемы с некоторыми центрами.

Если учесть что я могу сегодня стать центром подписи сертификатов.... не мудрено что в браузерах половины нет ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#13
Romka_Kharkov:
1. Сертификат за 500$ не будет ни чем отличаться от само подписного по сути своего назначения, он призван шифровать и точка, и у платного и у бесплатного одинаковые шансы :)

Он отличается тысячами долларов страховки.

В сертификатах дороже есть либо красивости вроде зеленого статуса в браузере, либо удобности вроде вилдкарда для доменов.

Также сертификат подтверждает аутентичность сайта.

И сам сертификат не шифрует. )))

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#14
DLag:
Он отличается тысячами долларов страховки.
В сертификатах дороже есть либо красивости вроде зеленого статуса в браузере, либо удобности вроде вилдкарда для доменов.
Также сертификат подтверждает аутентичность сайта.

И сам сертификат не шифрует. )))

Само собой, шифрует ключ, не верно выразился, по поводу страховки... вы когда-то сталкивались со страховым случаем при использовании SSL ? А вилкард это фича :) Обычно пеймент расположен на 1м домене.

SO
На сайте с 26.12.2008
Offline
28
#15

У VeriSign появилась новая тема для ПС Seal in Search Results, которая отображает лого сертификата в поиске, но не совсем ясно для того чтоб увидеть необходимо чтоб на компе так же какой то софт стоял от VeriSign?

Интересует вопрос кто то покупал сертификат от truste.com из стран СНГ?

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#16
Serega_on:

Интересует вопрос кто то покупал сертификат от truste.com из стран СНГ?

Зачем оно вам?

Можно купить Comodo PositiveSSL за 8 баксов, RapidSSL за 9 баксов.

[Удален]
#17
aklevalin:
Добрый день!

Пытаюсь третий день выбрать сертификат для нашего маленького интернет-магазина, но видит Бог, такое многообразие запутает любого.

Насколько я понял, сейчас самыми серьезными считаются Thawte и Comodo.
Насколько оправданы их цены? Важно ли для пользователей что на моем сайте SSL-сертификат именно от Verisign?

Еще я видел, что некоторые сертификаты требуют регистрационные документы организации, мол со слов продавцов такие сертификаты вызывают больше доверия у клиентов, т.к. они подтверждают не только домен, но и саму организацию? Вы согласны с этим? Я вот что-то сомневаюсь, что кто-то вообще кликает по "замочку", чтобы почитать информацию.

Так что я теперь в раздумьях, имеет ли смысл переплачивать.

Спасибо!

Нивкоем случае не покупайте напрямую у Thawte, Comodo, GeoTrust'а и т.д. Благо существует множество реселлеров у которых эти же сертификаты стоит на 30-70% дешевле. Тотже namecheap.com перепродает за вполне реальные деньги. Ну или rapidsslonline.com, secure128.com,

Покупать или нет? Однозначно Да!

То что тут пишут, что шифрация данных такая же, как у самописных - в топку... Главное не шифрация, главное - это доверие посетителей и покупателей. А доверие, как не странно, зависит от "лэйбы" на вашем сайте.

Если у вас ООО, то рекомендую получить D-U-N-S номер (это бесплатно и не требует особых усилий) на будущее. Например, Comodo верифицирует именно по D-U-N-S номеру.

p.s.: в свое время "повелся" на красный треугольник от Сomodo, сейчас думаю перескочить на GeoTrust EV - это тот, что с зеленой полоской, благо цена его у реселлеров всего 149уе...

p.s.: кстати у Сomodo тестовый период 3 месяца - можно попробывать, посмотреть, как это повлияет на продажи, а потом перескочить на что-либо другое.

SO
На сайте с 26.12.2008
Offline
28
#18

Truste не предоставляет SSL, это немного разные вещи, но так же верифицирует сайт как проверенный с проверенной политикой.

DLag:
Зачем оно вам?
Можно купить Comodo PositiveSSL за 8 баксов, RapidSSL за 9 баксов.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#19
DLag:
Зачем оно вам?
Можно купить Comodo PositiveSSL за 8 баксов, RapidSSL за 9 баксов.

Из http://www.comodo.com/about/comodo-agreements.php получаем ссылку на "Certification Practice Statement v3.0", читаем:

PositiveSSL Certificates are low assurance level Secure Server Certificates from Comodo ideal for mail servers and server to server communications. They are not intended to be used for websites conducting e-commerce or transferring data of value.

а так да, за пять баксов можно поднять себе и клиентам настроение до позитивного уровня.

SO
На сайте с 26.12.2008
Offline
28
#20

Самые трастовые Thawte и VeriSign, но второй все таки опережает, но на счет зеленой полоски сказать сложно, стоит оно этого или нет, так как заходя на сайты с подобными сертификатами никогда не видел зеленой полоски. Так же более трастовые SSL - это гарантия того, что не будут проблемы с основными браузерами.

Единственный момент, что VeriSign может не выдать сертификат для стран СНГ, так как они проверяют всю инфу, у реселлеров покупать однозначно дешевле, единственный момент, что сейчас реселлеры VeriSign серт продают старые без новых ф-ций.

cz_nikita:
Нивкоем случае не покупайте напрямую у Thawte, Comodo, GeoTrust'а и т.д. Благо существует множество реселлеров у которых эти же сертификаты стоит на 30-70% дешевле. Тотже namecheap.com перепродает за вполне реальные деньги. Ну или rapidsslonline.com, secure128.com,

Покупать или нет? Однозначно Да!
То что тут пишут, что шифрация данных такая же, как у самописных - в топку... Главное не шифрация, главное - это доверие посетителей и покупателей. А доверие, как не странно, зависит от "лэйбы" на вашем сайте.

Если у вас ООО, то рекомендую получить D-U-N-S номер (это бесплатно и не требует особых усилий) на будущее. Например, Comodo верифицирует именно по D-U-N-S номеру.

p.s.: в свое время "повелся" на красный треугольник от Сomodo, сейчас думаю перескочить на GeoTrust EV - это тот, что с зеленой полоской, благо цена его у реселлеров всего 149уе...

p.s.: кстати у Сomodo тестовый период 3 месяца - можно попробывать, посмотреть, как это повлияет на продажи, а потом перескочить на что-либо другое.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий