Стоит ли тратить время, силы, и деньги

12
[Удален]
1517

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я к вам за советом. Предистория. У меня сестра давно еще (в 2007 году) занялась плетением афрокосичек и в то же время соорудила себе на Народе страничку с фотками своих работ, рекламой услуг, кароч типа сайт. Висел он до поры до времени. В 2009 году, точно не помню, я начал изучать сайтосторительство, начиная с самых основ (HTML, CSS, PHP чуть чуть). Увидел ее "сайт" и решил сделать ей редизайн. Сделал. Получилось неплохо на мой взгляд (лучше, чем у нее было, но сейчас я понимаю что какая-то хр.нь) при этом я тогда о SEO еще ничего не знал, то есть тексты не переписывал, ничего такого. Потом стал постепенно уклонияться в сторону изучения SEO, немного поработал с тайтлами (типа для каждой страницы свой), кстати страниц там всего семь. В данный момент я работаю в сео конторе и уже многое узнал и понимаю теперь, что сайт тот больше относитьяс к ГС. Хотя по некоторым запросом по региону он топах. Так вот к чему я все это. Хочу я ей его опять переделать только с учетом моих сегодняшних знаний, но есть вопросы.

Стоит ли тратить все усилия по созданию, продвижению, наполнению контентом, если сам сайт размещен на бесплатном Народе или все таки для более серьезных целей (типа размещения рекламы и продажи ссылок) нужен нормальный хостинг?

Сайт на читстом Html и Css я так понимаю, что уже несерьезно сегодня. Надо движок? А для движка опять же хостинг с поддержкой php и mysql.

Жду ваших дельных советов. Спасибо.

strelec95
На сайте с 20.11.2009
Offline
31
#1

ИМХО конечно, но если бы вы действительно работали в сео конторе, то знали ответы на эти вопросы...

Блог о фильмах (blog-film.spb.ru) | Всё о домашних животных (rosanimal.ru)
[Удален]
#2
strelec95:
ИМХО конечно, но если бы вы действительно работали в сео конторе, то знали ответы на эти вопросы...

Извините, но что за ответ Конечно...конечно стоит? Я действительно работаю, но пока еще не долгое время. и поэтому всего знать не могу. И работаю я пока там с другим уклоном. Вот и обратился за помощью, правда интересно. Просто, если но новом домене делать будет молодой сайт, а тот уже с нояб 2007 года.

[Удален]
#3

А цель какая у вас в отношении этого сайта? Сестре этот сайт нужен или уже нет? Если он ей нужен, оставьте там, где он и есть и развивайте дальше. А для того, чтобы заработать на рекламе и на продаже ссылок, делайте вообще другой отдельный сайт.

[Удален]
#4
totalitarist:
А цель какая у вас в отношении этого сайта? Сестре этот сайт нужен или уже нет? Если он ей нужен, оставьте там, где он и есть и развивайте дальше. А для того, чтобы заработать на рекламе и на продаже ссылок, делайте вообще другой отдельный сайт.

Да нужен, она там периодически чо то наращивает, ей звонят говорят что нашли через сайт. Т.е. лучше оставить, на существ-м адресе, только сделать его больее удобным да и все. Пусть будет типа сайт-визитка?

vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#5

оставляй как есть и не парься

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
r.yevgeniy:
Сайт на читстом Html и Css я так понимаю, что уже несерьезно сегодня.

Зачем на 5-ть страничек пхп и бд? :) Если удобно в чистом виде- на здоровье, если не удобно- ставим движок.

[Удален]
#7
SmileP:
Зачем на 5-ть страничек пхп и бд? :) Если удобно в чистом виде- на здоровье, если не удобно- ставим движок.

ну да логично, даже если статей немного поразмещать (типа по уходу за волосами после наращивания и тп.п) то можно без пхп и бд

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#8

Я бы оставил на Народе, если учесть небольшое количество страниц на сайте. Потому что нормальная CMS и профессиональный хостинг, я уверен, ей не нужны, ведь она не собирается делать большой портал на эту тему.

Так что оставить на Народе будет удобнее всего. К тому же, уже могли появиться постоянные заказчики и добавить сайт в закладки, а клиенты лишними не бывают. Только нужно доработать текст, заточить их под определённые ключевики и сделать нормальный дизайн.

[Удален]
#9
Agor71:
Я бы оставил на Народе, если учесть небольшое количество страниц на сайте. Потому что нормальная CMS и профессиональный хостинг, я уверен, ей не нужны, ведь она не собирается делать большой портал на эту тему.

Так что оставить на Народе будет удобнее всего. К тому же, уже могли появиться постоянные заказчики и добавить сайт в закладки, а клиенты лишними не бывают. Только нужно доработать текст, заточить их под определённые ключевики и сделать нормальный дизайн.

Я вот тоже к этому варианту больше склоняюсь. Заказть (ну или самому осилить) нормальный копирайт для главной. Сделать раздел со статьями по теме сайта. Тем более сайт уже имеет какие никакие ссылки с досок объявлений, по которым тоже ищется. Спасибо Agor71.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
r.yevgeniy:
Стоит ли тратить все усилия по созданию, продвижению, наполнению контентом, если сам сайт размещен на бесплатном Народе или все таки для более серьезных целей (типа размещения рекламы и продажи ссылок) нужен нормальный хостинг?

Я трачу усилия по созданию, продвижению, наполнению контентом на сайты, которые давно и прочно сидят на Народе, и перетаскивать их оттуда куда бы то ни было нет никакого желания.

r.yevgeniy:
Сайт на читстом Html и Css я так понимаю, что уже несерьезно сегодня.

Почему "несерьёзно"?

Даже чистый html без css позволяет сделать нормально и серьёзно.

r.yevgeniy:
Надо движок? А для движка опять же хостинг с поддержкой php и mysql.

Кому "надо"? Зачем "надо"?

Чтоб было "как у всех"? А зачем это "всем"?

То, что есть, - позволяет решать задачи, стоящие перед сайтом, или не позволяет, или позволяет, но не все?

Если позволяет - то удобно ли позволяет или с кучей лишних действий, которые отпадут, будь у Вас движок?

В общем, смотреть надо не на других, смотреть надо на свои задачи и на то, насколько имеющаяся технология позволяет их решать и какими усилиями/затратами.

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий