Читали новую книгу Ричарда Брэнсона?

1 23
[Удален]
#21
imho-no:
Сеодром, ну а с другой стороны - что делать то? перепост?

Спамить своим блогом где ни попадя. Вы вообще посмотрите на темы "тормоза" и найдите среди них хоть одну не пиарную. Вот уж человек точно зря время на серче не теряет.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#22

Прочел две книжки Бренсона, одна из них более подробная и более интересная (первая, видимо, была пробным опытом). Кто бы что ни говорил, чтиво интересное, советую всем прочитать. Особенно тем, кто, как некто А. Лебедев, собрался свою авиакомпанию строить и двигать ее в Европе в частности и в мире в целом.

Бренсон пишет, что на Западе, кто бы что ни говорил, все на самом деле не все так бело и пушисто. Что если ты пытаешься залезть на какой-то рынок, будь готов к тому, что тебя там будут мочить самыми различными способами и причем целенаправленно те, кто на нем уже работает. Т.е. конкуренция не по качеству продукта или там маркетинга и менеджмента идет, а подковерными методами тоже. Есть такой фильм под названием типа "Стенфорты - хозяева ячменя" - там все это тоже показано, что не только в России существует зависть, а также жгут, уничтожают тех, кто пытается что-то свое сделать, а также что из-за собственности и бизнеса идет множество самых разных интриг с подтасовками документов, ломанием судеб и пр. Правда, в Штатах и Европе в таком случае у людей есть ружье, из которого можно пальнуть, а у нас с этим все несколько сложнее.

В целом книжки полезны, так как он еще и призывает к тому, чтобы пытаться что-то делать самому. Тиньков тоже призывает. Его книжку я прочел тоже. Она мне понравилась. Программу Тинькова на Раше.ру тем, кто пытается создать свой, бизнес я тоже могу порекомендовать посмотреть. В ней иногда проскальзывают очень интересные и полезные мысли.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#23
Psycho:
Вы вообще посмотрите на темы "тормоза"

с какихпор мы с тобой на "Вы"? 😂

Psycho:
Вот уж человек точно зря время на серче не теряет.

и ч0?) и вообще - кто бы говорил)

Independence:
В целом книжки полезны, так как он еще и призывает к тому, чтобы пытаться что-то делать самому.
Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#24
imho-no:
с какихпор мы с тобой на "Вы"?

Это я как бы обращаюсь к окружающей публике. ;)

imho-no:
и ч0?) и вообще - кто бы говорил)

Да ничо. У тебя ко мне какие-то претензии?

Psycho добавил 28.08.2010 в 18:17

Independence:
В целом книжки полезны, так как он еще и призывает к тому, чтобы пытаться что-то делать самому.

Те, кого к этому надо призывать, никогда ничего самостоятельно не сделают.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#25
Psycho:
Те, кого к этому надо призывать, никогда ничего самостоятельно не сделают.

согласен) но тут такая штука - можно ведь книжку прочитать ради книжки?)

безотносительно разбора финансовой деятельности автора по итогам дветыщилохматого года?

уж намного пользительнее, чем Донцову)

ps. ушел на работу

[Удален]
#26
imho-no:
согласен) но тут такая штука - можно ведь книжку прочитать ради книжки?)

Можно. И оставить ссылку на отзыв в Курилке ради ссылки на отзыв - тоже. :)

[Удален]
#27
imho-no:
безотносительно разбора финансовой деятельности автора по итогам дветыщилохматого года?

Именно так и читается художественная литература.

К остальной и претензии другие. Или ты нашел большую художественную ценность в книжках Хилла или того же Брэнсона? Что там обсуждать-то?

Так что я тут Шевцова поддерживаю.

[Удален]
#28

Книжка хорошая. Очень понравилась с идеологической точки зрения. Брэнсон, чисто по книжкам (не разбирался что там в реальности), живет очень созидательной и интересной жизнью... Столько впечатлений в его жизни, не жизнь а сплошное приключение какое-то... И, лично для меня, не столь важно прибыль у него на млрд больше или меньше сейчас... Главное что человек этот уж точно не унылое говно... в отличии от завистливых овощей))))))))))))))))))...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#29
<>-<>-<>:
Главное что человек этот уж точно не унылое говно...

Это повод. Как деньги потратить на книжку, так и время на чтение.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий