Какой регион выбрать для продвижения?

12
[Удален]
2339

Добрый день! Вот хочу начинать продвигать сайт смотрите там связано все с продажей, но офис по продажам находится в москве а товары как бы в разных городах, сочи, хорватия, краснодар, как мне выбрать регион не понимаю крутить сайт по московскому или по этим городам подскажите?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Смотря кто ваши клиенты. Если москвичи, то по Москве. Если жители других городов, то по другим городам.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
[Удален]
#2

без разницы как бы в тех городах или в москве это связано с бюджетом по покупке ссылок это тоже хотел узнать? а как мне щас делать определить какой регион?

kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#3

кто ваша аудитория - москвичи или жители всех городов (в т.ч. города Хорватия)?

[Удален]
#4

просто продажа идет в тех городах у нас товара в москве нету а продается все в тех городах, сочи, краснодар, хорватия а офис находится в москве как лучше продвигать по московскому региону или по тем, смотрели показыть по тем словам к примеру возьмем "продажа земель от этого большой спрос а к примеру "продажа земель в сочи" показов 20 по яндексу стоит ли продвигать по тем регионам или нет? или лучше брать москву и все продвигать по московскому! просто нам клиенты нужны , как и всем!

[Удален]
#5

Ключи с конкретным указанием города - геонезависимые. Для них - общероссийская выдача. Собственно у вас три варианта: Яндекс каталог и указание там всех регионов которые вас интересуют (до 7 штук). Из минусов - цена регистрации и надо будет убедить модераторов что у вас мультирегиональный бизнес. (Сайт под это заточен?). Второй вариант - региональные поддомены и каждому присвоить свой регион. (поддомены не должны быть одинаковыми, поклёются). Третий вариант - присвоить регион Россия, прописать в контактах все региональные представительства и продавливать ссылками чтобы сайт в регионах стал выше местечковых сайтов. Пример, как я уже где то вчера приводил - сайт Роникона.

[Удален]
#6

а не лучше сразу выбрать регион москва и не париться ни скакими регионами основные конкуренты же московские правильно? так не лучше будет? просто по тем словам когда в конце добавляем город к примеру "продажа участков в сочи" там просмотров по яндексу вообще нету, а по московским есть !

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#7
Tdval:
просто продажа идет в тех городах у нас товара в москве нету а продается все в тех городах, сочи, краснодар, хорватия а офис находится в москве как лучше продвигать по московскому региону или по тем, смотрели показыть по тем словам к примеру возьмем "продажа земель от этого большой спрос а к примеру "продажа земель в сочи" показов 20 по яндексу стоит ли продвигать по тем регионам или нет? или лучше брать москву и все продвигать по московскому! просто нам клиенты нужны , как и всем!

Че то у вас с русским большие проблемы.

Вы в курсе, что Хорватия это не город?

Если продаете в одном регионе, выставляете его в вебмастере и продвигаете, если продаете по всей России то выставляете регион или Москва или Россия, если вам нужно несколько конкретных регионов, в этом случае добавляете сайт в ЯК и выставляете там по моему до 7 нужных вам регионов, ну или делаете под конкретный регион отдельный сайт на отдельном домене или поддомене и продвигаете их по отдельности.

R.J.
На сайте с 02.12.2008
Offline
102
#8
Бобби:

Вы в курсе, что Хорватия это не город?

Не путайте парня! Хорватия - столица Загреба, это всем известно.

ermy
На сайте с 21.04.2009
Offline
49
#9

парню походу нужно получить как можно больше посетителей и по фигу на конвертируемсть трафика

[Удален]
#10

с русским все ок у меня!🙅 ладно спасибо за ответы буду продвигать по москве так легче!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий