Лайкос

NW
На сайте с 10.07.2001
Offline
69
2495

Начал замечать небольшой, но стабильный росто посещаемости с лайкоса (с хоста poisk.lycos.ru). В принципе, данные пока слишком нерепрезентативны, чтобы говорить о тенденции, но какая-то зависимость прослеживается...

В связи с чем 2 вопроса:

1) Не могут ли уважаемые коллеги поделится своими данными о посещаемости с лайкоса?

2) Не считают ли уважаемые коллеги, что со временем лайкос станет второй "дружественной" нам поисковкой (на пару с гуглом)?

Хотя лайкос afaik пользуется базой фаста, но с самого фаста и его аффилиэйтов хитов идёт совсем немного - и в основном по английским терминам.

Maxim A. Ralnikovhttp://ralnikov.com
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by NightWing:
1) Не могут ли уважаемые коллеги поделится своими данными о посещаемости с лайкоса?</font>

Прямых данных о посещаемости у меня нет, но по моим собственным оценкам через Лайкос.Ру ежедневно проходят 3-5 тысяч хостов, что совсем немного для поисковика.

С уважением,

Александр Садовский.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#2

<font face="Verdana" size="2">

Не считают ли уважаемые коллеги, что со временем лайкос станет второй "дружественной" нам поисковкой (на пару с гуглом)?

</font>

Думаю, что пока это маловероятно, т.к. качество оставляет желать, да и скорость обновления не велика.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#3

Originally posted by funsad:
по моим собственным оценкам через Лайкос.Ру ежедневно проходят 3-5 тысяч хостов

Что забавно, если считать официальные цифры Лайкоса объективными ( за ноябрь 300 000 человек , т.е. 10 000 человек в месяц), то я назвал практически точную цифру, так как, скажем, согласно Спайлогу или Рамблеру число посетителей в среднем в 1,5-2 раза больше числа хостов. Следовательно, официальное число хостов при 10 000 посетителях будет около 5-6,5 тысяч. Может, Лайкос завышает данные, может, я немного ошибся (я только прикидывал), но факт остается фактом -- прогнозировать посещаемость сайта даже без данных счетчиков можно относительно точно.

В то же время, "Нетоскоп" в своем духе заявляет : "Данные, которые приводятся в пресс-релизе, невозможно проверить, поскольку портал не состоит ни в одном русском рейтинге и не обсчитывается никакими счетчиками". Это все равно, что утверждать, что нельзя узнать фамилию человека, если он не покажет паспорт.

Нетоскоповцам еще расти и расти, хотя несмотря на все их ляпы я до сих пор считаю это издание лучшим русскоязычным популярным околокомпьютерным ресурсом. Если хоть одно слово из определения убрать, они уже оказываются далеко не впереди.

С уважением,

Александр Садовский.

FM
На сайте с 28.11.2001
Offline
2
#4

Поиск Lycos присутствует на мэйл.ру...

------------------

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий