SEO-Оптимизация интернет-магазина

M
На сайте с 16.05.2010
Offline
4
1995

Хотелось бы услышать рекомендаций по оптимизаии интернет-магазина.

Я оптимизировал заголовки под мой регион, сделал упоминание ключа,т.е title в тексте.

сайт bk-com.ru

Для брендов сделаны отдельные домены для продвижения брэндов инструмента (блок справа).

Было мнение одного оптимизатора, что надо убрать левое меню каталога на странице описания позиции - с чем я был категорически не согласен, а как вы думаете.

И насчет внешних и внутренних ссылок:

на главном домене внутренних ссылок: 170, внешних 28

а на поддоменах наоборот, из-за ссылок с меню каталога, которые ведут на категории главного домена без фильтрации по брэнду.

категории- все третьего уровня вложенности.

Даже если это к примеру дрели угловые, родителем которой является категория дрели.

С позиции не ведет ссылка на категорию, так как в дальнейшем хочу сделать кольцевую схему передачи веса.

Мне кажется, что на странице позиции , надо закрыть в noindex правый блок с брендами и левый с меню каталога, чтоб не передавать вес.

[Удален]
#1

юзайте поиск на серче

C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#2

ууу работать и работать, посмотрите семинар из архива ALLinTop про оптимизацию интернет магазина.

На вскидку не хватает:

- файл роботс и динамический sitemap.xml

- хлебные крошки

- перелинковки похожых товаров

- на карточке описания товара по максимуму закрывайте все ссылки, в т.ч. навигационные

Куплю вечные ссылки, статьи с вашим написанием до 10$ - Строительство/туризм. Урлы в личку, в теме письма указывайте пожалуйста тематику
[Удален]
#3
manchant:

Было мнение одного оптимизатора, что надо убрать левое меню каталога на странице описания позиции - с чем я был категорически не согласен, а как вы думаете.

Я думаю, надо с меню поступить так, как по-вашему мнению будет удобно пользователю. Мне лично, как пользователю очень многих различных интернет-магазинов левое меню никогда не мешало, а скорее наоборот - было нужным.

Возможно, другой оптимизатор просто что-то не договорил и не имел ввиду, что его нужно совсем убрать.

M
На сайте с 16.05.2010
Offline
4
#4
SeoMad:
Я думаю, надо с меню поступить так, как по-вашему мнению будет удобно пользователю. Мне лично, как пользователю очень многих различных интернет-магазинов левое меню никогда не мешало, а скорее наоборот - было нужным.
Возможно, другой оптимизатор просто что-то не договорил и не имел ввиду, что его нужно совсем убрать.

он сказал, на странице описания позиции убрать совсем левое меню и равый блок с брендами.

А что если их закрыть в noindex, и на ссылках меню каталога и у блока ссылок с брэндамии на странице описания добавить rel="nofollow",

C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#5

я про это и говорю, что надо убрать в noindex nofollow и скорей всего другой оптимизатор это и имел ввиду, убирать вообще логики нету, просто закрыть от индексации

M
На сайте с 16.05.2010
Offline
4
#6
cyxapek13:
я про это и говорю, что надо убрать в noindex nofollow и скорей всего другой оптимизатор это и имел ввиду, убирать вообще логики нету, просто закрыть от индексации

нет как раз он сказал вообще убрать, т.е. для google

а тегом под яндекс - он сказал вообще не доверяет

M
На сайте с 16.05.2010
Offline
4
#7

тут другая ситуация. Получается, что на странице позиции не внутренние ссылки, а внешние и их около 170, которые идут на главный домен с поддомена

[Удален]
#8
manchant:
он сказал, на странице описания позиции убрать совсем левое меню и правый блок с брендами.

А что если их закрыть в noindex, и на ссылках меню каталога и у блока ссылок с брэндамии на странице описания добавить rel="nofollow",

Вы конечно можете совсем всё убрать. Сайт ваш и решать вам, мы здесь только советчики. Но как тут уже написали, можно привести много примеров топовых сайтов, у которых левое меню ни то что открыто для индексации, оно раз в 10 больше вашего. К тому же на вашем сайте левое меню вообще не большое. Само меню, хоть левое, хоть верхнее, давно уже изобрели. Столько вебмастеров их у себя на сайте использует и не задумывается по поводу того, чтобы закрыть его в noindex.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий