Как раскрутить молодую соц сеть?

The Pier
На сайте с 10.02.2009
Offline
72
5686

Как раскрутить молодую соц сеть? Сеть расчитана на русских со всего мира, этакая Russian Community :smoke:

Сайт уже открыл, теперь задаюсь вопросом как раскрутить своими руками. Задаю вопрос, потому что в SEO не варюсь, способы не знаю, поэтому прошу советов и ценных напутствий! :idea:

Сборка новостного-городского портала на InstantCMS 1.10 (/ru/forum/752813) | Прокачай Wormixa (http://beer-review.ru/?view=1) | Создаю сборки на InstantCMS (/ru/forum/772110) Заработай на подписи (http://alturl.com/g75nm)
[Удален]
#1

SEO здесь вряд ли поможет… Если Вы такой специалист по соц. сетям, то должны знать, как откуда там берутся пользователи. Для того, чтобы соц. сеть была популярна недостаточно просто назвать её «соц. сетью».

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#2

а в чем особенность вашей соц сети? у нее есть уникальные сервисы?

на раскрутку таких проектов уходит миллионы :)

человек будет там регится только в том случае, если там тусят его друзья.

у меня есть идейка, но для этого сеть должна быть действительно стоящей и рекламный бюджет хотя бы в 50 тысяч должен быть. если интересно пишите в лс поделюсь)

[Удален]
#3

Кубок, вообще то стоимость продвижения нормальной соц. сети равна нулю. Или около того. Если это не так, то это очередная сеть-однодневка, каких тысячи.

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#4
evgeny_kostin:
Кубок, вообще то стоимость продвижения нормальной соц. сети равна нулю. Или около того. Если это не так, то это очередная сеть-однодневка, каких тысячи.

ну как сказать) реклама одноклассников шла одно время по телеку) даже вконтакте не без грешка маркетинга) про км я вообще молчу.

если брать мой мир мейла, то он популярен за счет сервиса почты, а не за счет себя самого.

в любом случае человека надо проинформировать, что нечто есть. иначе он просто об этом не узнает, тем более когда уже есть всем известные лидеры. поэтому реклама будет жить всегда)

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#5
evgeny_kostin:
SEO здесь вряд ли поможет… .

+1. ................

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
[Удален]
#6
The Pier:
Как раскрутить молодую соц сеть? Сеть расчитана на русских со всего мира, этакая Russian Community 🚬
Сайт уже открыл, теперь задаюсь вопросом как раскрутить своими руками. Задаю вопрос, потому что в SEO не варюсь, способы не знаю, поэтому прошу советов и ценных напутствий! ☝

найти спонсора, вложить пару миллионов долларов, ждать выхлоп

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#7
The Pier:
Как раскрутить молодую соц сеть? Сеть расчитана на русских со всего мира, этакая Russian Community

"Русских со всего мира" - очень круто звучит. Будет тяжковато раскрутить. Слишком обще. Нужна маленькая замануха, изюминка что-ли.

Если бы как-то специализировать... Ну типа "Только переехавшие" или "Одинокие/семейные" или "Русские программисты".

Специализации взяты от балды, естественно.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий