По маркету склик - рассудите

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
783

Знатоки! Расскажите что к чему и почему.

Вчера 20 авг больше чем обычно был потрачен бюджет. Ну потрачен и потрачен - хер с ним, и не такие деньги тратились. В 23-50 там закончилось бабло и я оплатил его чуть позже, в 0 часов с минутами. Когда оплачиваешь аккаунт спустя отключение, то он долго активируется и переходов из маркета не бывает.

На 3 часа ночи аккаунт по прежнему в состоянии включения (предложения еще не размещаются), однако я уже вижу переходы по &ref=yml в метрике (больше 10ти) и несколько уменьшенное значение баланса.

Внимание вопрос, где меня люди находят и почему "прокликали" исключительно по правилам, которые значительно дороже чем тупо клик по товару в маркете?

Спасибо.

ЗЫ мне давно в самом маркете рассказывали, что если чел занес в закладки себе урл, то потом из закладок это учтется как клик. Однако, правила в моих товарах создаются только для поиска, соответственно юзер не мог сохранить в качестве закладки поисковую фразу :) ну а если и смог, то я еще пока не размещаюсь и соответственно меня не по чему кликнуть :) В случае если человек сделал закладку на выдачу по маркету, то и тарификация должна идти дефолтная.

Какая-то непонятка вырисовывается если честно.

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#1
basilic:
Внимание вопрос, где меня люди находят и почему "прокликали" исключительно по правилам, которые значительно дороже чем тупо клик по товару в маркете?

Ну а если не люди, а скрипты?

basilic:
что если чел занес в закладки себе урл, то потом из закладок это учтется как клик. Однако, правила в моих товарах создаются только для поиска, соответственно юзер не мог сохранить в качестве закладки поисковую фразу

Роботы могут сохранить всё :)

И соответственно реф любой слабать, и показать переход на товар откуда угодно.

basilic:
то я еще пока не размещаюсь и соответственно меня не по чему кликнуть

Возможно просто кеш. То есть редирект-урл закешировался, а сам товар выключился. Возможен и обратный вариант - урл уже сформировался и попал в перенаправления, а вот сам товар в каталог - нет. Так как для этого весь каталог опять же должен обновиться.

В общем, если кратко: тебя скликивают, имитируя самые дорогие переходы, а урлик работает, так как или в кеше или возобновился раньше чем появился сам товар. ИМХО.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий