Какие сниппеты работают

T5
На сайте с 17.05.2010
3
572

Я хз куда положить тему, че-то шарился- шарился, решил сюда забросить..

Собственно мне вот что интересно: а какие сниппеты вообще работают? То есть например для интернет- магазина, или просто для сайта продающего что- либо. Вот хочет человек найти какой-то товар, забивает в поисковик запрос: "купить руль от такнка" и на что он будет обращать внимаение при выборе сайта продающего этот товар, каким должен быть сниппет чтобы он сразу щиманулся именно на ваш сайт?

Я не прошу вас расскрывать свои секреты, мне просто интересно мнение других людей на этот счет..

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
197

ну как мне кажется это второстепенное дело, важно на какой позиции сайта а потом уже снипет, ну конечно и снипет должен быть привлекательный, содержать информацию о то что человек ищет

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
cuprum07
На сайте с 11.01.2010
35

для гугла всё просто-он берет снипет из discriction (если его нет, то из текста страницы выдирает), а вот с яндексом хер угадаешь. тупо рандомный кусок из текста, где встречается данное словосочетание. и даже правка того куска текста не помогает, ибо яша в следующий ап спокойно может выбрать новый снипет

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
75
cuprum07:
для гугла всё просто-он берет снипет из discriction (если его нет, то из текста страницы выдирает), а вот с яндексом хер угадаешь. тупо рандомный кусок из текста, где встречается данное словосочетание. и даже правка того куска текста не помогает, ибо яша в следующий ап спокойно может выбрать новый снипет

ну отображение снипетов иногда Я корректирует, но несмотря на это можно подгонять именно свои куски текста.

P.S.: для интернет-магазинов, в вебмастере вообще специальная настройка снипетов есть, еще более облегчающая управление видом снипета.

P.P.S.: tyzlt, не всегда позиция влияет на колличество кликов, в видимой зоне, как раз большее колличество кликов дает красивый снипет

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
T5
На сайте с 17.05.2010
3

Делать-то я их умею, для Яши посложнее, но тоже приноровился, для Гули-то вообще легко. Вопрос не в том как они ставятся, интересно какие сниппеты красивые и кликабельные, чисто психологический момент, когда из 10 сайтов на странице пользователь жмет именно на твой сайт?

P.S. Приношу извинения что поднял тему через месяц, просто был в разъездах, не имел возможности в инет выйти..

Mills
На сайте с 24.06.2009
116

на самом деле важный вопрос, хороший сниппет, который бы реально цтр повышал не так уж просто сделать)

T5
На сайте с 17.05.2010
3

Понятное дело что не просто! Но это очень нужная вещь, будь ты хоть по всем своим ключевикам первым во всех регионах, без хорошего сниппета твой траффик будет минимален..

У меня есть некоторые предположения по этому поводу: само собой что сниппет несет информацию с твоего сайта, но вот какая информация заставит человека перейти? Если это интернет-магазин, нужно отразить ассортимент магазина, конкурентные цены, надежность товара, надежность самого магазина. Если это информационный сайт, нужно все то же самое рассказть про твою информацию, выгодно выделить все предлагаемое в 200-ах символах, одно не понятно- какими словами это делать? Как заставить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий