Добавили в гугл-новости и заодно повыпиливали почти все страницы?!

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
990

Такая проблема.

С месяц назад написал заявку в гугл-новости, пару дней назад добавили нас туда, траф небольшой пошел. Но при этом посетители с гугла-поисковика практически исчезли - сегодня и вчера жалких 300 человек в сутки, при том что до этого было по 5-6 тысяч...

Сейчас ломаю голову, что же произошло. За два года существования сайта первые раз такие фокусы от гугла. При том, что количество страниц в индексе не уменьшилось, pr тоже без изменений пока что.

Такой нюанс - у нас там часть траффика шла по "грязным" запросам типа "Голая Анна Семенович в журнале Playboy" (при том, что она действительно там голая и в журнале Playboy, но все же), но в целом с лица сайт приличный, звезды ведут блоги, никто не пессимизирует, все нормально.

И теперь, собственно, вопрос. От включения в новости до обвала посещаемости прошло буквально несколько дней. Могло ли быть так, что в гугле рассмотрели заявку и решили - раз сайт белый и мы его добавляем в свои новости, то тогда мы его заодно и почистим?

Или это совпадение, читал, что у многих тут сейчас гугл глючит.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1

Elqilibro, чисто логически - совпадение, но это ИМХО

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#2
Elqilibro:

Такой нюанс - у нас там часть траффика шла по "грязным" запросам типа "Голая Анна Семенович в журнале Playboy" (при том, что она действительно там голая и в журнале Playboy, но все же), но в целом с лица сайт приличный, звезды ведут блоги, никто не пессимизирует, все нормально.

Значит какие-то граждане круче Вас проспамили ключ "Голая Анна Семенович в журнале Playboy". Вот к ним траф и ушел.

А вообще, ничего личного, но заебали уже эти "Голая Анна Семенович в журнале Playboy", тем более, когда ее там не оказывается. Убил бы. Пять раз подряд меня так наебали.😂😂😂😂😂😂

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#3
Digital-angels:
Значит какие-то граждане круче Вас проспамили ключ "Голая Анна Семенович в журнале Playboy". Вот к ним траф и ушел.

А вообще, ничего личного, но заебали уже эти "Голая Анна Семенович в журнале Playboy", тем более, когда ее там не оказывается. Убил бы. Пять раз подряд меня так наебали.😂😂😂😂😂😂

Смешно. Из первой пятерки на 30-50-е позиции повылетали все гугловские запросы, даже самые белые и пушистые. Сейчас поправим ряд технических недочотов и будем писать гуглу, на предмет, что не так. К слову, если мы пишем "голая и в Playboy", значит там оно и есть, если уж на то пошло )

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4

Скорее всего совпадение. Да и времени мало пока прошло, чтобы делать такие поспешные решения. Но наверняка это не из-за G.News

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#5
Elqilibro:
К слову, если мы пишем "голая и в Playboy", значит там оно и есть, если уж на то пошло )

Я понял, за честность респект.:)

Киньте ссылку.

Завтра подр... помотрю. (шюткэ)😂😂😂

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#6
futuristian:
Скорее всего совпадение. Да и времени мало пока прошло, чтобы делать такие поспешные решения. Но наверняка это не из-за G.News

Да я тоже к этому варианту склоняюсь. Просто как-то неожиданно все вышло, не знаешь куда и думать. Сейчас правим все возможные косяки из-за которых могли пустить под фильтр и буду списываться с гуглом. Надеюсь, они отвечают по-человечески, что именно их не устраивает, а не как яндекс - "ваш сайт не соответствует требованиям" и ссылку на справочник из кучи требований (имел негативный опыт на других сайтах).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий