Помогите определить, редактировалась ли картинка?

alexj69
На сайте с 05.06.2007
Offline
88
1219

Сначала немного предыстории. На своем сайте про заработок в интернете в разделе "лохотрон" я разместил статью про компанию ipmoney.in . Для тех, кто не в теме: с виду рекламный спонсор, но очень много начисляет за просмотр рекламы (порядка 0,4 долл), сервер в США, домен зарегин на россиянина в мае этого года. Минималка для выплаты 50 долл, выплачивает только через LibertyReserve. Перед первой выплатой нужно верифицировать аккаунт путем перечисления 39 долл. на счет компании. Отрицательных отзывов по всему интернету очень много.

И вот сегодня один чел. присылает мне скриншот, на котором показано, что он уже вывел из этой компании более 200 долл. (скачать 219 КВ). Помогите разобраться - это подделка или нет? У меня есть некоторые сомнения.

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#1

alexj69, для подделки такого скриншота редактировать картинку необязательно. Достаточно отредактировать код страницы. После этого в подлинности картинки даже Артемий Лебедев не сможет усомниться.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#2

javascript:void(document.body.contentEditable=true,document.designMode='on') в строку бразера и вперёд рисовать что угодно.

alexj69
На сайте с 05.06.2007
Offline
88
#3

Ну я думаю, что автор этого скриншота не насколько продвинутый пользователь... Ну а вообще, как вы думаете, это лохотрон?

P.S. почему-то репутация у меня в минуса ушла... я что-то не так сказал?

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#4
alexj69:
Ну а вообще, как вы думаете, это лохотрон?

По моему ответ на этот вопрос слишком очевиден, чтобы произносить его вслух ;)

alexj69
На сайте с 05.06.2007
Offline
88
#5

а как же скриншот? подделка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий