Google Analytics и Средн. длительность пребывания на сайте ?

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
921

Подскажите кто знает может стоит какоето ограничение или надо чтото гдето включить ?

Интересует "Средн. длительность пребывания на сайте" почему она всегда 00:00:00 ?

Что не так ???

Создал профиль для сайта.

Добавил цель (Тип цели: Длительность пребывания на сайте).

Поставил код на сайт.

Пустил немного трафика даже сам заходил но "Длительность пребывания на сайте" так и остается 00:00:00. Вроде читал гдето что статистика аналитикса обновляется раз в 24 часа но прошло несколько суток даже больше так что проблема не в этом.

gif ga.gif
спину выпрями!
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#1

деление на 0 недоступно =).

как только показатель отказов станет меньше 100%, всё начнёт считаться.

ps у вас пользователи просматривают только 1 страницу, поэтому 100% показатель отказов. Это весьма странно, если трафик хоть сколько-либо целевой - либо у вас 1-страничный сайт, либо что-либо отпугивает посетителя.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#2
miker81:
ps у вас пользователи просматривают только 1 страницу, поэтому 100% показатель отказов. Это весьма странно, если трафик хоть сколько-либо целевой - либо у вас 1-страничный сайт, либо что-либо отпугивает посетителя.

miker81, да у меня код стоит на одной странице(на главной), но мне больше и не надо.

У меня там статейка и в конце статьи несколько линков на другие сайты.

Вот мне и надо знать с каких ресурсов и сколько времени задержались на моем одностраничнике.

Потом уже как разберусь с первой проблемой надо будет разобратся как сделать так чтобы увидеть кто и на какой сайт перешел.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#3
Enygma:
miker81, да у меня код стоит на одной странице(на главной), но мне больше и не надо.
У меня там статейка и в конце статьи несколько линков на другие сайты.
Вот мне и надо знать с каких ресурсов и сколько времени задержались на моем одностраничнике.

Потом уже как разберусь с первой проблемой надо будет разобратся как сделать так чтобы увидеть кто и на какой сайт перешел.

Если хотите считать время - добавляйте событие по времени на JS, которое будет "дёргать" (_trackPageview должно сработать, event - не знаю учитывает или нет время просмотра) код GA.

Иначе GA просто не узнает, сколько пользователь задержался на сайте.

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#4
Enygma:
да у меня код стоит на одной странице(на главной), но мне больше и не надо.
У меня там статейка и в конце статьи несколько линков на другие сайты.

в этом то и разгадка

http://www.google.com/support/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=99118

Значение вычисляется следующим образом: время входа на определенную страницу вычитается из времени входа на следующую. Следовательно, этот показатель нельзя применять к страницам выхода с вашего сайта.

счетчик на одной странице, которая является страницей входа и выхода посетителя (для счетчика, так как он размещен на одной странице);

разместите на нескольких - с которых предусмотрен переход с главной,

да и отслеживание кликов по исходящим ссылка наверно интересно

http://code.google.com/intl/ru/apis/analytics/docs/tracking/eventTrackerGuide.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий